Яна Чурикова рассказала о «Фабрике звезд» 20 лет спустя

Яна Чурикова и экспертом по «Фабрике звезд» Данил Доэрти стали гостями драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио» в конце августа 2022 года. Бессменная ведущая музыкального реалити и владелец архива знаменитого телешоу вспомнили самые яркие моменты и рассказали о проекте, созданном специально к юбилею «Фабрики».

– Если не мы, то кто же? Мы решили взять ситуацию в свои руки и в июне этого года начали снимать интернет-шоу «Фабрика с Яной Чу». Это происходит в формате интервью с отсылками в прошлое. Мы берем видосики 20-летней давности, и люди, конечно же, сразу в шоке. И первой была шокирована я сама, увидев себя 20 лет назад. Сейчас принятие уже произошло, и я считаю, что я молодец и костюм у меня отличный, – заявила Яна Чурикова.

По словам телеведущей, бывшие «фабриканты» реагируют на старые видео по-разному, но всех объединяет одно – приятная грусть и ощущение счастливого детства, которое они пережили вместе. С годами, призналась Яна, все меньше «фабрикантов» мелькает на сцене, но было время, когда на концертах они шли один за другим, и каждого она представляла, как родного человека. 20 лет назад, по мнению Яны, именно на «Фабрике звезд» создавались те правила реалити, по которым потом делались и другие шоу страны.

  • Это была срежиссированная реальность, – вспомнила Яна. – Туда вбрасывалась какая-то тема, но то, как ребята реагировали на предложенные события, проживали их – это уже были непосредственно их действия. Это реалити-шоу и это тот стандарт, по которому потом делались и другие проекты в нашей стране. Команда, которая была на первом шоу, частично ушла на «Дом-2» и делала вот это всё. Так что извините, друзья, стандарты были заданы.

Сейчас, вспоминая историю «Фабрики звезд», трудно выделить кого-то одного из всех участников проекта, отметила телеведущая. Но свой личный рейтинг Яна Чурикова все же озвучила, и на первом месте в нем оказалась Полина Гагарина.

– «Фабрика» была для нее хорошим трамплином, хотя потом Полина замолчала на несколько лет. Но после заговорила так, что уже не заткнешь, – сказала телеведущая.

Второе место Яна Чурикова поделила между коллективами «Фабрика» и «Корни», а завершила топ-3 лучших выпускников «Фабрики» Юлианной Карауловой.

– Я очень рада за Юлианну Караулову. После появления на «Фабрике» ее карьера, так скажем, встала на паузу. Но вот эта перезагрузка в последние несколько лет… Тут все сложилось удачно: репертуар, менеджмент. Конечно, она вспомнила свой фабричный опыт, – рассказала Яна Чурикова.

Порассуждала она и о перспективах возобновления телешоу. Увы, ее мнение не обрадовало бы фанатов «Фабрики». Несмотря на все теплые чувства и воспоминания, ведущая уверена – формат стал неактуальным для зрителей.

– Я в этом плане категорична. Я считаю, «Фабрика» в 2022-м, а то и в 2023-м году – не тот проект, который нужен сейчас нашему шоу-бизнесу, – заявила Яна Чурикова.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!