Юрий Хованский рассказал о конце эпохи свободы слова и конфликте с Noize MC

Юрий Хованский стал участником программы на YouTube «Осторожно, Собчак!» 19 сентября 2022 года. Во время большого интервью Ксении Собчак блогер показал свою новую квартиру, рассказал сколько лет копил на нее, откуда взял деньги, о своих песнях, прекращении уголовного дела, затворническом образе жизни, какие претензии были со стороны закона, о 90-х, своем быте, прессинге следователя, песне Джарахова «Я в моменте», о заявлении про Ивана Урганта. Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, своих родителях и спецоперации, Библии и религии, о партнерстве в отношениях, чем цепляет женщин и какое будущее его ждет.

По поводу обвинений правоохранительных органов в его адрес Юрий Хованский сказал:

  • У нас в законодательстве нет понятий сарказм, постирония, метамодерн. Вот что ты сказал — то и сказал. Несколько лет назад интернет проверял границы дозволенного. А сейчас свободы слова нет и, наверное, уже не будет. Даже в США.

Блогер заметил, что главный урок, который он вынес из своей отсидки заключается в том, что помощь в тяжелой ситуации обычно приходит от тех, кого он отнюдь не считал по жизни своими друзьями.

  • Но проблема в том, что тусить мне больше нравилось совсем с другими людьми! – заявил он.

Юрий Хованский также подробно остановился на подоплеке своего конфликта с Noize MC.

  • Я гнобил Noize MC сначала безобидно, а потом он приехал, весь вечер на меня зыркал, я был с друзьями, он подловил меня одного и заехал в торец, – признался Юрий Хованский. – Затем его жена подошла и сказала: «Ну, ты понимаешь, что получил за дело?». Я ее назвал шлюхой и послал. На тот момент я, кстати, не знал, что она его жена.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!