Юлия Савичева рассказала о перспективах возрождения «Фабрики звезд»

Юлия Савичева стала гостем нового выпуска программы «Респиратор Бабушкина» на RTVI. Она рассказала о том, как едва не упала на выступлении в финале «Евровидения», почему считает формат «Фабрики звезд» изжившим себя.

  • Я думаю, что сейчас другое время и проект «Фабрика», мне кажется, просто изжил себя, – говорит певица. – Сейчас должно появиться что-то новое, актуальное нынешнему времени. Поэтому как бы там ни приукрашать «Фабрику», она просто будет не актуальна на данный момент.

Говоря о конкурсе «Евровидение», Савичева назвала его определенным этапом в жизни.

  • Это был для меня даже такой этап становления, – сказала она. – Потому что я была абсолютным ребенком тогда, и такое испытание на мои плечи. Причем поначалу я даже не знала, что это за конкурс. Я пыталась его изучить, посмотреть, что это. После того, как я поняла, какая ответственность на меня возлегла, я была шокирована. Ну, и тут уже как бы деваться некуда — поехали! Я молодец в том плане, что выдержала это испытание, несмотря на то, что не хватало опыта, не хватало стрессоустойчивости.

Певица рассказала, из-за чего боялась Иосифа Кобзона.

  • Это, конечно, эпоха, во-первых, – охарактеризовала Савичева Кобзона. – Во-вторых, это тот человек, который своими поступками, своими действиями, своими песнями учил всех вокруг, как должен поступать человек и артист. Я помню, когда мы с ним были в дуэте — мне посчастливилось это вообще застать — он очень плохо себя чувствовал. Он очень долгое время болел, но, чтоб вы понимали, он из больницы приехал на площадку [это был Кремль], и мы до последнего не знали, сможет ли он выйти и выступить. Но он приехал. Я просто видела, как ему было тяжело, даже стоя за кулисами. Но когда он вышел на сцену, такое ощущение, что человека подменили. Это был тот Иосиф Кобзон, грандиозный, которого мы любили, знали и восхищались. Вот просто за секунду. Настолько это глыба, настолько это внутренний стержень.

Певица призналась, что восхищается Филиппом Киркоровым.

  • Я восхищаюсь тем, что Филипп Бедросович, несмотря на то, что он так долго на эстраде, умеет удивлять, – сказала она. – Он просто пахарь. Это большая составляющая успеха. Плюс находить что-то новое всегда в себе, в своем творчестве, которое ты делаешь. Удивлять не только зрителя, но и себя. То есть тут обоюдный интерес должен быть в каждый период жизни.

В интервью Савичева прокомментировала скандалы Джигана.

  • У каждого человека перегрузки или какие-то эмоциональные стрессы проходят по-своему. Я никогда не берусь обсуждать людей, я вам говорю про себя, да, – заявила певица.

Юлия Савичева также рассказала о примирении со своим бывшим продюсером Максом Фадеевым.

  • У нас наладились отношения с Максом Фадеевым и мне вернулись мои песни. Сейчас никаких проблем у нас нет. Ни с песнями, ни с нашими взаимоотношениями, – сказала Савичева.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!