Юлианна Караулова: «Работа с продюсером в прежнем понимании – это устаревшая формулировка»

О ТОМ, КАК ОТМЕТИЛА 35-ЛЕТИЕ

  • Отмечала в узком, неполном семейном кругу. Мы ездили с моими родителями и сыном в Эмираты и там провели этот день на море. К сожалению, Андрей (муж. – Прим.ред.) не смог поехать. Я была очень рада оказаться с любимыми людьми на курорте, вдали от привычной суеты. Потому что как раз было такое настроение, что мне не хотелось шумно праздновать, хотелось поменьше внимания и побольше общения с близкими. Не было предвкушения праздника, поэтому сознательно уехала. Это не значит, что у меня было плохое настроение, что я депрессовала или грустила. Ощущала, что хочу этот день провести в тесной компании, без лишней суеты и шума. Хотя дел на день рождения хватает – нужно много общаться, отвечать на поздравления. Но это были приятные хлопоты!

О ТОМ, КАК СТАЛА ВЕДУЩЕЙ «КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ»

  • Я мечтала о том, что когда-нибудь буду вести передачу на центральном канале. Но такое предложение… Конечно, я сразу согласилась. Задала пару уточняющих вопросов, которые были важны для меня на тот момент, но согласилась сразу. И ждала съемки – переживала, предвкушала. Пробная съемка проходила в первый съемочный день. Это был такой предсъемочный тракт: несколько часов я играла со специально приглашенными для тренировки людьми. А режиссер и редакторская команда комментировали: на что обратить внимание, где хорошо, а где надо иначе. Мне кажется, я достаточно быстро все поняла: и темпоритм передачи, и как все устроено. Втянулась быстро, команда меня очень поддерживала, вдохновляла, воодушевляла. На программе слаженная, дружная команда, очень приятные люди. Кстати, большинство из них – женщины, в том числе и редакторы, которые пишут вопросы. Хотя почему-то принято думать, что интеллектуалы у нас чаще мужчины. Нет, это не так. И мне приятно вместе с прекрасными хрупкими девушками, которые делают «Кто хочет стать миллионером?», рушить этот стереотип. Конечно, я очень волновалась, переживала. Понимала: то, что женщина стала ведущей интеллектуальной передачи, у многих может вызвать вопросы. Тем более что женщина с таким бэкграундом – исполнительница поп-музыки.

О РАБОТЕ С МАКСИМОМ ФАДЕЕВЫМ

  • Мы работали года полтора: был тур «Фабрики», много гастролей. А потом все стало тихо сходить на нет. У Макса тогда были проблемы со здоровьем, он был не в России. Я поняла, что ничего не происходит, никто не предпринимает никаких шагов в отношении моего дальнейшего развития. А я была скована контрактом, из-за этого пропускала интересные мероприятия, на которые меня приглашали. Даже пришлось отказаться от роли в сериале. Я прошла кастинг в сериал «Счастливы вместе», где должна была играть Свету Букину. На тот момент выбирали между мной и актрисой, которая в итоге сыграла (Дарья Сагалова. – Прим.ред.).У меня была встреча с генпродюсером, приехала американская команда Sony Pictures – меня утвердили. Я должна была спеть саундтрек, но в последний момент меня не отпустил продюсерский центр. Поскольку Макса не было, я общалась с другими людьми. Когда я наконец дозвонилась до Макса, он сказал, что ничего не знал, что надо было сразу ему позвонить… Ну, в общем, я сказала, что хочу уйти, потому что никто мной не занимается, а у меня есть предложения развиваться дальше, в том числе в музыкальном плане. В итоге мы четыре часа с Максом разговаривали по телефону, потом он час разговаривал с моим папой. И он меня отпустил. Я была первым «фабрикантом», кого так отпустили. Через месяц мы подписали расторжение контракта. Я ничего не платила. Мне потом звонили ребята, спрашивали, как я это сделала. А Макс меня просто отпустил. Но при этом он сказал: если захочешь вернуться, я тебя приму. И через месяц он мне позвонил, позвал в «Серебро». Но тут уже я отказалась, потому что понимала: второй раз меня точно не отпустят. Макс тогда не понял мой отказ. Но пару лет назад он мне позвонил и сказал, что понял, почему я так тогда поступила. Мы встретились, пообщались. В позапрошлом году у нас с ним вышла дуэтная песня «Тем, кто рядом». Мы в прекрасных отношениях.

О СВОЕЙ КОМАНДЕ

  • С любым артистом всегда работает команда: директор, лейбл, который его выпускает. У меня за долгие годы сформировалась классная команда, есть лейбл Zion Music, на который я недавно вернулась. Есть люди, с которыми я работала на протяжении всего творческого пути, которые внесли свой очень ценный вклад, в том числе Яна Рудковская, которой я очень благодарна за многое. Работа с продюсером в прежнем понимании – это устаревшая формулировка. К примеру, когда мы работали с Яной, то все было на партнерских условиях. Сейчас продюсерской кабалы нет в нашей индустрии.

О ХАРАКТЕРЕ СЫНА

  • Алекс характер проявляет с детства. Он очень упрямый, но при этом умеет включать дипломатичность. Сын у нас общительный, дружелюбный, улыбчивый. И очень активный. Недавно на детской площадке один родитель сказал мне, что впервые видит такого ребенка, который вообще не ходит, а только бегает. Такой наш Алекс – ему все интересно, и это здорово. Сын очень любит, когда ему читают книги. Конечно, обожает машинки. Так как у нас с мужем ненормированные графики, то помощь нужна. Нам помогают и няня, и бабушки.

О ГЛАВНОМ АСПЕКТЕ КРЕПКОЙ СЕМЬИ

  • Я думаю, что дружба – непременный аспект крепкой семьи и в принципе здоровых отношений. Потому что важно, чтобы тебя понимали, чтобы вы могли друг друга слушать и слышать, чтобы была поддержка. Уверена абсолютно точно – не все строится на страсти. И любовь – это в том числе и дружба, а дружба – это в том числе и любовь.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!