«Хит-Сториз» расскажет про «Самый-самый» хит группы «Тутси» на «Муз-ТВ»

Новый выпуск программы «Хит-Сториз», который будет посвящён истории хита «Самый-самый» группы «Тутси», покажет «Муз-ТВ» 17 сентября 2022 года. В нем солистки коллектива расскажут, почему они невзлюбили свой главный хит, а продюсер Виктор Дробыш объяснит, почему, созданная им группа, не добилась огромного успеха, сообщили в пресс-службе телеканала. Ведущая Арина Бабыкина также узнает у участниц, какие тайны кроются за названием коллектива, и на каких условиях Виктор Дробыш согласился раскручивать «Тутси»?

  • Когда нам объявили о том, что будет группа, я одна из немногих девочек, которая была не согласна. Когда я шла на «Фабрику», я конечно же, больше хотела петь сольно, у меня была песня «Меняю» на проекте, – говорит Ирина Ортман.

Виктор Дробыш начинает искать для своих подопечных большой хит. Им становится трек «Самый-самый». В «Хит-Сториз» на «Муз-ТВ» участницы группы вспомнили о первых впечатлениях после услышанной демоверсии.

  • Кому-то понравилось, кому-то совсем не понравилось, но Дробыш сказал: «Девочки, доверьтесь мне! Это хит!» Я была в числе тех, кто сказал: «Блин! На одной ноте! Но как же так!? – говорит Ирина Ортман.
  • Честно, не было такого, что «Вау, какая крутая песня». Она была немножко другой, немножко инородной, чем всё то, что звучало на радиостанциях, – вспоминает Леся Ярославская.

Сам же продюсер в интервью «Муз-ТВ» признаётся, что недовольства от девушек тогда не услышал.

  • Ну это уже сейчас, спустя много лет, можно говорить, кому песня не понравилась, – сказал Дробыш. – Но тогда ни у кого не хватило духу даже глазом повести, чтобы я не заподозрил, что она там кому-то не понравилась!

С выбором трека продюсер не ошибается: песня моментально разлетается по радиостанциям, группу приглашают выступать на концертах. Поэтому Дробыш решает скорее снять на неё видео. Как выяснила ведущая «Хит-Сториз» Арина Бабыкина, до начала съёмок клипа у группы даже не было названия. Затем у «Тутси» выходят и другие популярные песни, но такого успеха, как «Самый-самый» они группе не приносят. Коллектив постепенно теряет свою популярность, а в 2012 году — прекращает работу до 2019 года.

  • Я могу, конечно, ложку дёгтя подлить во всю эту историю. Я считаю, что эта группа не добилась огромного успеха из-за того, что они начали какие-то движения: кто-то уходил, приходил. Но когда в группах начинаются перемены, они обычно ведут к упадку, – считает Виктор Дробыш.

Новый выпуск «Хит-Сториз» расскажет также, как на самом деле складывались отношения между участницами группы, на какие жертвы пришлось пойти певицам перед съёмками их первого клипа, и чем вдохновлялся Виктор Дробыш, придумывая концепцию коллектива.

Начало эфира в 12.30.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!