Фестиваль контента стриминговых платформ Original+ пройдет в середине марта

II Фестиваль контента стриминговых сервисов Original+ состоится 14 и 15 марта 2023 года в ходе форума CSTB.Pro.Media в пространстве Loft Hall. На нем состоятся предпремьерные показы фильмов и сериалов стриминговых платформ. В Original+ впервые будут участвовать зарубежные проекты, которые впоследствии выйдут на российских интернет-площадках, сообщается на сайте фестиваля.

Крупнейшие стриминговые платформы представляют на фестивале проекты разных жанров: сериалы и полнометражные фильмы, которые появятся на платформах в 2023 году. Участник может заявить на конкурс любой эпизод сериала. Принять участие в фестивале Original+ смогут проекты хронометражем от 25 до 50 минут., которые ранее не транслировались на телевидении и онлайн, не были размещены в свободном доступе в интернете и не принимали участие в других кино- и сериальных фестивалях. Работы будет оценивать профессиональное независимое жюри, в состав которого войдут эксперты в сфере кинематографа, а также журналисты и блогеры. Программным директором фестиваля станет журналист, писатель и продюсер Сусанна Альперина (на фото).

Работы будут оцениваться в номинациях: «Самый ожидаемый проект», «Оригинальный сериал (фильм)», «Оригинальное режиссерское видение», «Оригинальный актер», «Оригинальная актриса», «Оригинальная музыка», «Оригинальный сценарий», «Самая оригинальная коллаборация» и «Самый оригинальный эксперимент с контентом». В перерывах между показами работ номинантов пройдут круглые столы с актерами, режиссерами, продюсерами сериалов и фильмов, участвующих в фестивале. Награждение лауреатов Original+ состоится 15 марта по итогам голосования жюри.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!