Участник k-pop-группы Astro Мунбин покончил с собой

25-летний южнокорейский певец, танцор, актер и модель, участник бойз-бэнда Astro Мунбин был найден мёртвым в своей квартире в Сеуле 19 апреля 2023 года. Тело обнаружил примерно в восемь вечера менеджер артиста, который вызвал полицию.

  • Похоже, что Мунбин покончил с собой. В настоящее время мы обсуждаем возможность проведения вскрытия для установления точной причины смерти, — говорится в заявлении полиции.
  • 19 апреля Мунбин из Astro внезапно покинул нас и теперь стал звездой на небе, – сообщается в некрологе его агентства. – Хотя это не может сравниться с горем семьи покойного, вынужденной расстаться с любимым сыном и братом, его коллеги-артисты и сотрудники Fantagio, которые долгое время были вместе с ним, также глубоко скорбят по усопшему среди огромный шок и горе… Нам еще больнее сообщать эту внезапную новость фанатам, которые дарили свою любовь и поддержку Мунбину. Для того, чтобы семья покойного, которая впала в большую скорбь из-за этой внезапной трагедии, могла почтительно оплакивать усопших и попрощаться с ними, мы просим вас воздержаться от спекулятивных или злонамеренных сообщений. В соответствии с пожеланиями семьи покойного похороны пройдут как можно тише, в присутствии семьи, близких друзей и сотрудников агентства.

Мунбин дебютировал в шоу-бизнесе в 6-летнем возрасте в качестве ребенка-модели, в 8 лет снялся в музыкальном клипе, а в 2009 году сыграл первую роль в кино – в корейской драме «Мальчики краше цветов». В том же году, учась в пятом классе школы, Мунбин стал стажёром Fantagio Entertainment. Он участвовал в проекте мужской группы iTeen (прообраз Astro) и вместе с остальными участниками группы снялся в веб-дораме «Продолжение следует». Бойз-бэнд Astro впервые вышел на сцену 23 февраля 2015 года, в него входили шесть участников. Мунбин записал с командой пять альбомов, а в 2019 году объявил об уходе из группы по состоянию здоровья. Он также продолжал работать моделью, вел телешоу и снялся в сериалах и фильмах «Вечно молодые», «Момент восемнадцатилетия», «Блюдо для души», «Принц Тритон» и др. В 2020 году Мунбин вернулся в Astro, а также вместе с еще одним участником группы Санхой создал дуэт Moonbin&Sanha, выпустивший дебютный мини-альбом. Ранее в этом году Мунбин продлил свой контракт с агентством Fantagio и должен был выступить на предстоящем большом шоу Dream Concert в составе дуэта Moonbin & Sanha.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!