Тимур Батрутдинов, Ида Галич и Сергей Лазарев войдут в жюри шоу «Аватар»

НТВ провёл презентацию нового телесезона 15 июля 2022 года. На ней генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн поделился планами на будущее, рассказал об успехах в первом полугодии этого года и раскрыл несколько имён жюри нового проекта НТВ «Аватар».

Как сообщили ПромоХиту в пресс-службе телеканала, судьями главной премьеры НТВ станут шоумен Тимур Батрутдинов, телеведущая и видеоблогер Ида Галич, певец, актёр и телеведущий Сергей Лазарев, а также певец Марк Тишман. Имя пятого члена жюри будет озвучено ближе к премьере, которая состоится осенью. По словам Вайнштейна, важным фактором при формировании жюри, стал личный азарт судей и их искреннее желание угадать, кто скрывается за аватарами.

В шоу «Аватар» примут участие девять профессионально поющих знаменитостей, каждая из которых будет скрываться под аватаром своего любимого персонажа. Задача жюри – угадать, кто из звёзд выступает в том или ином виртуальном образе. По словам Тимура Вайнштейна, вид цифрового героя будет максимально созвучен внутреннему миру его физического хозяина. Если жюри правильно называет имя того, кто скрывается за аватаром, участник сразу же открывается и покидает шоу – это станет главным отличием шоу «Аватар» от «Маски». Причём такое может произойти несколько раз за программу, и сразу несколько участников могут покинуть шоу, однако вместо них в следующий выпуск придут новые звёзды с новыми аватарами.

  • В новый телевизионный сезон НТВ стартует со второй строчки национального рейтинга, в первом полугодии этого года мы на втором месте в аудиториях «все 18+» и «все 4+», где с долей 9,82% и 9,33% соответственно обгоняем Первый канал, – сказал Вайнштейн. – Важным достижением стал прирост женской аудитории, количество телезрительниц выросло на 8%, и повышение присутствия семейных зрителей, сейчас они занимают 66% от всей аудитории канала. Конечно, важную роль в этом сыграли наши шоу прайм-тайма выходных дней: «Ты супер!», «Суперстар!», «Маска», которая остаётся самой популярной развлекательной программой последних 6 лет и лучшим музыкальным шоу последних 9 лет. В новом сезоне мы предложим зрителям ещё одно увлекательное музыкальное шоу «Аватар», где планируем применить уникальные технологии, которые станут прорывом на всём российском телевидении. Наконец, мы увидим, какие «цифровые я» скрывают наши звёздные участники!

Вайнштейн подчеркнул, что на протяжении четырёх лет второе место стабильно принадлежит каналу в выходные. В первые шесть месяцев 2022 года 10,1% зрителей старше 18 лет выбирают НТВ по субботам и воскресеньям, а благодаря широкой линейке лайфстайл-программ, на протяжении последних 11 лет канал лидирует в утреннем слоте уикенда среди аудиторий «все 14–44» с долей 8,8% и «все 25-59» с долей 9,8%.

На презентации генеральный продюсер НТВ анонсировал запуск шестого сезона международного вокального проекта для детей, оставшихся без попечения родителей, «Ты супер!» и третьего сезона «Ты супер! 60+». Осенью зрителей ждёт новый сезон музыкального шоу «Суперстар!», в котором артисты, чьих хиты гремели 20-30 лет, снова поборются за звание «суперстара».

Сериальное предложение НТВ в новом сезоне будет включать в себя продолжения успешных франшиз и премьерные проекты. Зрителей ждут шестой сезон иронического детектива «Балабол» с Константином Юшкевичем, пятый сезон остросюжетной медицинской мелодрамы «Скорая помощь» с Гошей Куценко, второй сезон детектива «Лихач» с Никитой Панфиловым. Зрители увидят также продолжение остросюжетной драмы «Рикошет» и боевик «Киллер», главную роль в которых сыграл Александр Устюгов. Среди новинок канала были названы детективная драма «Агентство «Справедливость» с Владимиром Ильиным и Дмитрием Миллером, остросюжетные детективы «Стражник» с Макаром Запорожским, «Аутсайдер» с Сергеем Жарковым, «Тверская» с Иваном Колесниковым и «Спецбат» с Игорем Стамом.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!