Тимати стал совладельцем Starbucks и объявил конкурс на новую эмблему

Тимати (Тимур Юнусов) стал совладельцем обновленной сети кофеен в России Starbucks. Его компаньоном будет многолетний партнер по другим бизнес-проектам — ресторатор, основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский. Рэпер пообещал не устраивать «чудовищные ребрендинги» и призвал всех желающих поучаствовать в разработке новой символики сети кофеен. При этом Тимати попросил дизайнеров не забывать, что бывший Starbucks теперь — «на 100% российский бренд». Открытие должно состояться уже в августе 2022 года.

  • Даю вам время до понедельника. После самый крутой дизайн украсит свыше двухсот адресов до сентября и будет щедро оплачен. У нас стоит достаточно амбициозная задача: сделать со старта лучше, чем то, что строилось десятилетиями за океаном. И сейчас могу сказать с уверенностью, пройдя месяц дегустаций и прогонов кухни и работы с лучшими бариста страны: мы не только не разочаруем многомиллионную армию любителей кофе, но и дадим наряду с этим продукт совершенно нового уровня качества. В общем, предполагаю, у нас есть шанс не просто поменять вывеску, а сделать реальный, живой кейс крутого импортозамещения!

ПромоХит напоминает, что Антон Пинский сообщил о готовящимся ребрендинге Starbucks в середине июля 2022 года. Ресторатор объяснил, что обратился к прежним владельцам сети кофеен с предложением о сделке еще после их ухода из России в марте.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!