Следственный комитет назвал заказчика и исполнителей покушения на Авраама Руссо

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение первому спонсору певца Авраама Руссо, бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову. Следствие считает бизнесмена заказчиком преступления, а исполнителями — бывшего таксиста Виталия Джуру и главу риелторского агентства Алексея Трясникова, сообщает «Коммерсантъ». Расследование покушения на Авраама Руссо уже завершено и вскоре его материалы будут переданы в суд.

Между тем Басманный суд недавно освободил Алексея Трясникова из-под стражи, отказав следствию в продлении срока его ареста. Суд обратил внимание на то, что обвиняемый уже провел под стражей 14 месяцев и 23 дня.

Покушение на Авраама Руссо было совершено в ночь на 19 августа 2006 года. Неизвестные обстреляли автомобиль исполнителя из автомата АКС-74У на улице Бурденко, когда певец возвращался домой после концерта. Артист, сидевший за рулем, получил ранения в бедро, голень и поясницу.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!