Сергей Лазарев дал живой концерт в эфире «Авторадио»

Сергей Лазарев дал живой концерт в эфире «Авторадио», в рамках которого состоялось сразу несколько премьер. Музыкант также рассказал о творческих планах и своем видении того, как артистам работать в новых условиях.

Сейчас исполнитель гастролирует со своей программой «Лучшее», но нашел возможность представить радиослушателям вечернего шоу «Мурзилки Live» несколько новых песен из альбома «8» – «Третий», «Ароматам», «Облака», «Танцуй». Для остальной аудитории они впервые прозвучат в живом исполнении осенью в рамках шоу «Я не боюсь». Лазарев также рассказал ведущим шоу, как он оценивает успешность новых песен в сегодняшних условиях, когда не все лейблы и площадки работают в прежнем объеме.

  • Последние полгода мы находимся в переходном периоде и пока не очень понимаем, что и как. Этот год, наверное, будем перестраиваться, приспосабливаться к новым реалиям, – считает Сергей. – Что касается меня, то я уже записал несколько композиций для нового мини-альбома, который выйдет осенью. Сейчас все в основном EP выпускают, потому что все очень быстро меняется. А чтобы написать хороший нормальный объем, нужен год-полтора. Пока выпустишь, песня уже устареет. Поэтому сейчас лучше делать чаще, пусть и поменьше… Часто бывало так: записываю классные песни и вижу, что у меня пять суперхитов в альбоме, которые можно радийно выпустить. Начинаешь работать по одной песне, потом проходит полгода, выпускаешь вторую — все это достаточно длительно происходит, радио если поставит, то потом фиг снимет. В итоге оставшиеся три классные песни могут так и не дойти до радиослушателей, получается, что они остаются просто альбомными.

Кроме того, певец поделился последними новостями, связанными с его многострадальным проектом – шоу «Я не боюсь», которое изначально должно было состояться в 2021 году, потом было перенесено на апрель 2022-го, а затем и на предстоящую осень. Уже точно известно, что 24 сентября в Санкт-Петербурге шоу состоится, а вот запланированное на 28 сентября выступление в Москве вновь перенесено еще на месяц.

  • Москва, я вынужден объявить, что вновь будет перенос, потому что зал Crocus City Hall, в котором мы планируем выступать, закрыт на ремонт, – сказал артист. – Нам сообщили, что к анонсированной ранее дате его не успевают закончить. Но через месяц, 26 октября, концерт точно состоится.

«Мурзилки» не могли пройти мимо еще одного знаменательного события – в день выступления Сергея на «Авторадио» исполнилось 20 лет со дня его первой премьеры в Московском драматическом театре им. А.С. Пушкина.

  • Действительно, я уже 20 лет играю в театре. До сих пор для многих это как откровение. Где? В каком театре? Ты еще актер? Когда узнают, что я окончил школу-студию МХАТ, вообще этому не верят, – поделился Сергей Лазарев. – Да, продолжаются спектакли с моим участием. Но их все меньше, потому что новые репетировать некогда. Я очень хочу входить в новые постановки, но эта двухлетняя полоса карантина все сбила. Был привычный ритм работы, я знал, когда у меня гастроли, а когда я могу отдохнуть или постановку сделать, но потом вдруг все вообще стало непонятно… Но Я играю, безусловно, играю. В сентябре welcome на «Женитьбу Фигаро». Постановке много лет, уже 100 с лишним спектаклей мы сыграли. Это та удивительная роль, которая не дает расслабляться вообще. Каждый раз перед началом я дико волнуюсь, боюсь, когда я иду на сцену, я понимаю, что для меня это очень серьезно и тяжело. Для меня каждый раз – это целое испытание.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!