Сергей Жуков снимет в «Плаксе» свою дочь и Ваню Дмитриенко

Канал СТС совместно с «Руки вверх! продакшн» приступил к съёмкам музыкальной драмы «Плакса». Шоураннером сериала выступает Сергей Жуков, а главную роль — певицы Маши, столкнувшейся с буллингом сверстников, — исполнит 15-летняя Ника Жукова. Одноклассников и друзей Маши играют певец Ваня Дмитриенко, Диана Енакаева («Родком»), Даниил Изотов («Ёлки последние»), Алексей Онежен («Простоквашино») и др.

По сюжету архитектурный бизнес отца Маши (Ника Жукова) прогорает, и семья переезжает к бабушке в небольшой городок Новоморск. После элитной гимназии на Рублёвке Маше непросто смириться с бытом провинциальной школы и местными порядками. Новые одноклассники во главе с лидером школы и певицей Крис (Диана Енакаева) не в восторге от новенькой и делают её жизнь невыносимой. Травля ужесточается, когда Маша влюбляется в парня Крис (Алексей Онежен) и собирает свой бэнд «Плакса» (Ваня Дмитриенко, Даниил Изотов, Софья Николаева).

  • Всегда мечтал популяризовать живую музыку среди подростков, – рассказывает генеральный продюсер и автор сценария Сергей Жуков. – Чтобы девчонки и мальчишки, как и после просмотра “Ранеток”, взялись за гитары. Кроме того, на примере героини хочется показать, что музыка спасает в трудные моменты, когда никто тебя не понимает, когда не знаешь, где и как выплеснуть свои эмоции и протесты. Что и происходит с Машей, которую не принимают в новой школе.
  • Это мой первый большой проект, и я в предвкушении чего-то масштабного. Ведь для меня это колоссальный опыт, — поделилась Ника Жукова. – Я учусь заочно, что очень удобно. Днём снимаюсь, а по вечерам и в выходные выхожу на связь с учителями. Просто понимаю, что в будущем точно свяжу свою жизнь с кино и театром.

В каждой серии музыкальной драмы зрителей ждёт не только эксклюзивный трек, но и полноценный клип: по сюжету Маша фантазирует в самые трудные моменты.

  • Каждая песня посвящена какой-то проблеме главной героини, — рассказывает Сергей Жуков. — Будут два классных трека Вани Дмитриенко, версии хитов Цоя и «Сектора Газа»; и много моего материала. Мы записали двенадцать песен, которые в результате превратятся в альбом группы «Плакса».

Работа над проектом, включая написание саундтреков, заняла полтора года. Кастинг на роли школьников шёл четыре месяца. Одну из главных ролей — влюблённого в Машу бас-гитариста Никиту — исполняет музыкант Ваня Дмитриенко.

  • Найти талантливого, поющего и играющего парня среди актёров этого возраста практически нереально, — продолжает Жуков. — А с Ваней мы часто пересекались в нашем музыкальном цеху. И он как раз пример того, как в шестнадцать лет своим трудом можно достичь большого успеха в масштабах целой страны. Надо отдать должное Ване: он специально перенёс гастроли на лето. И это дорогого стоит.

Премьера сериала состоится в новом телесезоне на СТС и more.tv.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!