Сергей Жуков отложил петербургский концерт «Руки вверх» из-за футбола

Группа «Руки вверх» отменила свой петербургский концерт, запланированный на «Газпром Арене» 9 июля 2022 года. По словам лидера коллектива Сергея Жукова, поводом для этого стал футбольный Суперкубок, запланированный на эту дату.

В телеграм-канале группы «Руки вверх» музыкант поделился своим недовольством в адрес Российского футбольного союза (ФРС), принявшего такое решение.

– Два года назад мы были вынуждены перенести наш концерт из-за ковида. Год назад мы были вынуждены перенести наш концерт из-за нового карантина. Сегодня мы узнали, что будем вынуждены еще раз перенести наш концерт – теперь из-за Суперкубка, – написал Сергей Жуков. – К сожалению, бюро исполкома РФС сегодня решило, что других стадионов в стране нет, и им обязательно нужно играть на том, который занят. Занят концертом «Руки вверх». Мнение группы, расходы организаторов концерта, планы 30 тысяч человек, уже купивших билеты на наше выступление, в том числе и из других городов – все их бюро РФС решило не учитывать. Никто в РФС не счел нужным извиниться перед этими людьми. Что ж… значит, сделаю это я.

Лидер «Руки вверх» извинился перед поклонниками коллектива, отметив, что они очень хотели выступить в Санкт-Петербурге 9 июля.

– Но нас поставили перед фактом, что наш концерт не может быть сыгран в этот день, – написал Сергей Жуков.

Музыкант уверил поклонников, что выступление все же состоится «всего лишь на одну неделю позже намеченной даты».

– Мы верим, что те поклонники, которые ждали наш концерт два года, смогут подождать нас еще семь дней, – убежден исполнитель. – Приходите 16 июля на Газпром Арену. Все ранее приобретенные билеты будут действительны. И обещаем, что мы сыграем самый мощный, самый незабываемый концерт в истории нашей группы!

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!