Ресторан Моргенштерна* в Москве закрыли по постановлению суда

Ресторан Алишера Моргенштерна* в Москве был закрыт из-за несоблюдения санитарных норм. Тверской суд Москвы признал виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований ООО “Кайф”, соучредителем которого является рэпер. Как уточнили ТАСС в суде, работа ресторана “Кайф и точка” приостановлена на 90 суток.

  • ООО “Кайф” признано виновным в административных правонарушениях по ч. 3 ст. 6.3 КоАП РФ (“Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения”) и 6.6 КоАП РФ (“Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения”), его деятельность приостановлена на 90 суток, – сказал собеседник агентства.

По словам директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной, поводом для приостановки послужили выявленные прокуратурой города Москвы в результате комплексной проверки серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в ресторане 28 июля 2022 года.

*Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!