Пятый канал расскажет, выдержал ли Витас испытание славой

Премьерную серию «Витас. Испытание славой» документального проекта «Они потрясли мир» покажет Пятый канал 11 ноября 2022 года. Когда-то Витас был самым загадочным артистом российского шоу-бизнеса. Легенда о певце с жабрами долго будоражила поклонников. Уникальный голос сделал его знаменитым. Ему удалось покорить не только Россию, но и Китай, где стал суперпопулярным. В его честь открывали памятники в Поднебесной и устанавливали восковые фигуры в Индонезии, Японии и Корее. Каждый его шаг становился достоянием общественности. Любая ошибка тут же оказывалась на первых полосах газет. Он попадал в одну неприятность за другой. Наезд на велосипедистку, сопротивление при задержании, езда в пьяном виде, стрельба на загородном участке. Из последних – драка в баре, где оппонент артиста сильно пострадал, возбуждено уголовное дело. По словам адвоката, если вина звезды будет доказана, он имеет все шансы оказаться за решеткой.

Как родился образ Ихтиандра? Зачем он постоянно ходил в ошейнике? Почему артист пропал со сцены и чем занимается сейчас? Из-за чего ударил полицейского и какое наказание получил за наезд на велосипедистку? Удастся ли ему избежать тюрьмы сейчас? Зачем он провел 24 дня под землей? Правда ли артист обладает сверхъестественными способностями? И в чем секрет популярности певца в Китае?

Эфир в 00.10.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!