Прокуратура потребовала приравнять песни Оксимирона к экстремистским материалам

Исполняющий обязанности прокурора Москвы Сергей Савенков потребовал признать экстремистскими произведения рэпера Мирона Федорова, известного по творческому псевдониму Оксимирон. Соответствующий иск поступил в Замоскворецкий суд Москвы. Дата заседания по иску пока не назначена.

  • В суд поступил административный иск и.о. прокурора г. Москвы Савенкова С.Н. в интересах РФ. Административным ответчиком по нему указан Федоров М.Я. В качестве исковых требований значится признание информационных материалов, распространяемых посредством сети “Интернет”, экстремистскими, – сообщили ТАСС в суде, не уточнив иных деталей.

СМИ сообщили, что речь идет о признании экстремистской песни “Последний звонок”. Её герой – школьник, который ненавидит своих одноклассников и хочет их убить.

ПромоХит напоминает, что после начала спецоперации Оксимирон уехал из России и остро высказывался относительно ситуации на Украине. Все российские выступления рэпера были отменены.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!