Премьера нового телешоу «Фантастика» состоится на Первом канале

Премьера нового телешоу «Фантастика» состоится на Первом канале 23 сентября 2022 года. Это инновационное шоу, работающее с технологиями захвата и обсчета движения в реальном времени. Суть проекта в творческом противостояние двух групп поющих аватаров. Звёзды шоу-бизнеса соревнуются с исполнителями, которые еще не знакомы массовой аудитории. 12 участников скрываются за образами необычных существ: шестеро из них – состоявшиеся звезды, а еще шестеро восходящие. Цифровая оболочка предоставляет тем и другим равные стартовые возможности и шанс стать победителем проекта.

В жюри «Фантастики» вошли Дмитрий Маликов, Дарья Мороз, Александра Ребенок и Дмитрий Билан. Пятый член судейской бригады – виртуальный маскот Телек, который также участвует в голосовании. Его голос изменен, как и голоса участников проекта. Зрители и жюри пытаются оценить, как за счет своих сверхспособностей выступил аватар, и угадать, кто им управляет. Сделать это невероятно сложно, учитываются малейшие нюансы измененного голоса, характерные движения, мимика и жесты.

В конце выпуска жюри предстоит рассекретить одного из участников – того, чье выступление в этот раз понравилось им меньше других. В первую очередь члены жюри должны угадать – звезда за аватаром или нет. Если они ошибаются, участник остается в проекте, если угадывают, что это звезда – им предстоит назвать ее имя.

  • Такого шоу в мире еще не было, – считает ведущий программы Вадим Галыгин. – Попытки воплотить на ТВ эту технологию, представленную в фильме «Аватар», были. Но так, как это получилось в «Фантастике» на Первом, не выходило ни у кого.
  • Все номера потрясающие, но бывают экстраординарные, когда ты просто открываешь рот, – делится впечатлениями Дарья Мороз. – Здесь высокая концентрация всего, что способно поразить. Технически здесь происходит что-то невообразимое. Вроде здесь виртуальная реальность и тут же живые танцоры, костюмы у которых как будто нарисованные. И все это вместе вызывает детский восторг, изумление.
  • «Фантастика» – это визуализация совершенно нового уровня, – рассказал главный художник проекта Антон Ненашев. – Мы добавили много технологий, которых до этого ни у кого не было. Каждый персонаж – это командная работа, его создают двадцать человек. Производство программы заняло почти год. Над производством работали три студии плюс еще программеры и фрилансеры. Это был совершенно голливудский продакшн – по размаху. Я занимаюсь графикой 31 год. Делал ее для «Евровидения», для Олимпиады, но «Фантастика» – самая сложная работа в моей жизни. И самая интересная на сегодняшний момент.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!