Основателя группы Cream Soda унесло под лед на Волге

Сооснователя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, известного как Dima Nova, унесло под лед на Волге. Вместе с Дмитрием пропавшим без вести числится его брат — Роман Свиргунов, а также их друг Георгий Киселев, сообщает ярославское издание 76.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, 20 марта 2023 года компания праздновала день рождения Дмитрия Свиргунова, который у него был 11 марта. Ночью десять человек вышли прогуляться на лед в селе Диево-Городищи. Пятеро провалились, выбраться из них смогли двое, причем один из выбравшихся скончался в машине скорой помощи. По словам спасателей, он уже был в критическом состоянии к тому моменту, когда его вытащили.

  • По льду возвращалась домой целая компания — 10 человек. Все молодые, – рассказал источник. – Еще вечером лед был нормальный, а ночью его подмыло, хотя визуально этого не видно. 5 человек провалились под лед. Девушку смогли вытащить ее друзья. Один парень ухватился за кромку льда, его смогли достать приехавшие спасатели. Но в тот момент его состояние уже было критическим. Его два часа реанимировали спасатели-водолазы, два раза заводили сердце. Потом передали в медицину катастроф. Прогноз на поиски неблагоприятный. Скорее всего, троих человек унесло течением. В том месте течение очень сильное, в три раза сильнее, чем в остальных местах.

Группа Cream Soda была основана в 2012 году Дмитрием Свиргуновым из Ярославля и Ильей Гадаевым из города Орехово-Зуево. Затем к молодым людям присоединилась Анна Романовская, в недавнем прошлом покинувшая коллектив. Первые клипы группа снимала в Ярославле и Ярославской области — в частности, в домике в селе Диево-Городище.

Upd. В аккаунтах группы Cream Soda опубликовано подтверждение информации о трагедии:

  • Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лёд. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселёва до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лёд, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!