Новая Зеландия отправила музыкальную заявку на участие в «Евровидении»

Новая Зеландия объявила о своем желании принять участие в конкурсе песни «Евровидение» в 2024 году. В качестве «официальной заявки» они представили клип на песню «Eurovusion (Open Up)» комедийного дуэта Two Hearts. В ролике в основном говорится о том, что Новая Зеландия ничем не хуже соседней Австралии (которая без особого успеха участвует в европейском конкурсе с 2015 года. – Прим. ПромоХит), не намного дальше от Европы и гораздо симпатичнее. Авторы песни и клипа также напоминают, что после «увольнения России» освободилось вакантное место, которое они готовы занять. В качестве финального аргумента приводится древнейшая история, а именно существование суперконтинента Пангея 300 миллионов лет назад, объединявшего Евразию с Новой Зеландией и другими территориями.

Заявка поступила благодаря пивоварне Kiwi Yeastie Boys, которая подала петицию, призывающую Европейский вещательный союз позволить стране присоединиться к соседней Австралии в конкурсе.

  • Мы стали большими поклонниками «Евровидения» с тех пор, как приехали сюда, в Великобританию, но нам очень не хватает нашей собственной страны, при виде которой можно было бы съеживаться, и в то же время непоколебимо её поддерживать, – говорит руководитель компании Стью Маккинли, – Я был младшим из пяти детей, и всякий раз, когда мои старшие братья и сестры ходили на концерты, я был слишком мал, чтобы присоединиться к ним. Участие Австралии в «Евровидении», когда Новая Зеландия не была приглашена, вызывает у меня те же эмоции, и мне это не нравится. Новозеландцы растут с очень важным чувством социальной справедливости, и приглашение Австралии на «Евровидение» без Новой Зеландии — это все равно, что пригласить кого-то на свою свадьбу, но не разрешить ему взять кого-нибудь собой. Все любят Новую Зеландию и находят нас милыми и безопасными, и это делает нас уверенными в том, что мы преуспеем в общественном голосовании. Я имею в виду, кому действительно нравится Австралия?

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!