На Витаса завели уголовное дело после конфликта в караоке-клубе

В отношении Витаса возбудили уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью. Конфликт с участием певца произошел в караоке-клубе на Садовой-Кудринской улице в Москве в ночь на 23 октября 2022 года, сообщает РИА «Новости». По предварительным данным, он брызнул из перцовки в лицо своего обидчика. Пострадавший мужчина отправился в травмпункт, где у него зафиксировали химический ожог глаз.

По данным телеграм-канала Mash, пострадавшим оказался чиновник Минтруда, который сидел за соседним от Витаса столиком. Певцу не понравилось поведение мужчины, и он призвал его покинуть заведение. Завязалась ссора, которая закончилась применением газового баллончика.

Уголовное дело возбуждено по статье 115 УК. Витасу грозят исправительные работы или арест до 4 месяцев, а если баллончик признают оружием, то возможен и тюремный срок до 2 лет. В настоящее время певец находится под подпиской о невыезде.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!