Найк Борзов представил альбом-поэму «Потерянный среди звезд» на «Авторадио»

Певец и композитор Найк Борзов принял участие в шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». В ходе живого выступления артист представил композиции из альбома-пьесы «Потерянный среди звезд», который вышел в двух частях еще в прошлом году, и раскрыл новые подробности о его концепции и роли в творчестве.

  • Там есть пролог, эпилог, герои, сюжет, развитие. Две части – это два акта. Я подумал, почему бы нет, интересная идея, – объяснил свой творческий подход Найк Борзов. – У меня иначе не получается, даже простые вещи все равно рождаются с концепцией. Первая часть – мрачная и злая, а вторая – космическая, метафизическая. В первую часть в основном вошли вещи, написанные еще три года назад, и некоторые люди даже считают их в какой-то степени пророческими. Она условно заканчивается клинической смертью, комой или чем-то подобным. А вторая часть – переход в иное измерение, иное состояние героя.

В первой части альбома «Потерянный среди звезд» артист впервые в сольной карьере использовал ненормативную лексику, хотя ранее старался избегать этого. Он и на этот раз заменил некоторые крепкие выражения – к примеру, в песне «Пророчество», они изменились на «любить» и «излечить» – но не стал убирать их полностью. «Мурзилки» узнали причины данной метаморфозы.

  • Я всегда этого избегал, чтобы хоть как-то отличаться от других своих проектов, – пояснил Найк Борзов. – А сейчас решил забить на все проекты и объединить всё в одном сольном.

Найк Борцов – певец, уникальный тембр голоса которого невозможно спутать ни с каким другим. Вокалист признался в эфире «Авторадио», что практически не занимался вокалом, а в основном — это природная история. Свое живое выступление он начал с хита «Верхом на звезде», затем были исполнены «Она одна» и песни из нового альбома – «Не плачь», «Пещерный», «Последняя», «Кислород».

Свой 50-летний юбилей певец отметил еще в прошлом году. Тем не менее гастрольный тур «Верхом на звезде», посвященный в том числе и этому событию, продолжается. 27 января состоится сольный концерт артиста в столичном клубе Magnus Locus, где поклонники Найка Борзова смогут вновь услышать свои любимые песни, а также им обещаны музыкальные сюрпризы. Артист пояснил, что сам вкладывает в этот афишный штамп.

  • Песен очень много написано и до нас уже. Поэтому можем исполнить любой музыкальный «сюрприз», так что он будет неожиданным, – отметил Найк Борзов. – На слабо нас не возьмёшь!

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!