Музыкальную премию BraVo вручат в апреле

Юбилейная V Церемония вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo в сфере классического искусства состоится на Исторической сцене Большого театра 25 апреля 2023 года. Дату озвучила бессменная ведущая премии Елена Север во время торжественного вручения статуэтки лауреату этого года – белорусской оперной певице Марте Данусевич, ставшей победительницей в категории «Лучший классический исполнитель страны-партнёра. Республика Беларусь», сообщили в пресс-службе «Русской медиагруппы».

  • Мы очень ждали твоего приезда в Москву, чтобы лично вручить статуэтку премии BraVo, – обратилась к победительнице Елена Север. – Экспертное сообщество Беларуси было единодушно в своём решении о номинировании тебя как лучшей оперной певицы страны. О твоей победе на премии BraVo в этом году написали ведущие информационные агентства. Безусловно, эта награда заслуженная. Поздравляем тебя с победой, желаем успехов на творческом пути и покорения новых высот.

В 2022 году IV церемония вручения премии BraVo прошла в заочном формате. Несмотря на то, что сам концерт не состоялся в силу не зависящих от организаторов причин, премия осталась верна своим принципам – лауреаты получали награды лично.

  • Хочу поблагодарить организаторов Международной музыкальной премии BraVo за высокую честь стать лауреатом, – сказала Марта Данусевич. – В моей жизни премия BraVo играет большое значение, я выступала на самой первой церемонии, познакомилась с ведущими музыкантами, актёрами, дирижёрами со всего мира. И хочу пожелать премии открытия новых талантов.

В ближайшее время оргкомитет объявит подробности предстоящего события.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!