Максим: «Люди вокруг хотели от меня какой-то адекватности, а ее не было»

О СВОЕМ ВНУТРЕННЕМ СОСТОЯНИИ

  • О, там у меня очень бурно! После болезни, особенно после такой, какая была у меня, сильно меняются приоритеты. Мне, конечно, не хотелось бы вспоминать о тех событиях, но могу сказать, что здесь, в этой жизни, в нашей такой маленькой жизни, мне хорошо.

О СУММАХ, КОТОРЫЕ ЕЙ ПРЕДЛАГАЛИ ЗА ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ

  • Очень большие. Я даже не буду их называть, потому что у меня таких гонораров никогда не было. Причем обращались очень уважаемые телеканалы. Всем им пришлось отказать. Потому что мне не позволяло согласиться на это уважение к себе. Не позволял мой статус. Рейтинги для меня в данном случае ничто. Важно сохранить лицо. И конечно, имидж передач, в которых я буду присутствовать, тоже имеет большое значение. Меня можно увидеть далеко не на всех мероприятиях, куда приглашают. Я тщательно выбираю, где появляться.

О СЛУХАХ ПО ПОВОДУ ЕЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ИЗ МЕДИЙНОГО ПОЛЯ ЛЕТОМ 2021

  • Ну конечно, самая лучшая версия ― это просто пиар! А вообще я четко понимаю, для чего я нахожусь, как бы по-дурацки ни звучало, в этой профессии, на этой работе. И я очень люблю то, что я делаю, знаю, зачем я это делаю. Казалось бы, я иногда пою о каких-то личных, даже интимных вещах, но понимает их большое количество людей.

О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ

  • Думаю, где-то полгода. Первое время я вообще ничего не понимала. Окружающие думали, что я полностью восстановилась, что я как новенькая. А я вообще была не в этом мире! Для меня все словно началось заново. Какая-то новая жизнь, на которую ты смотришь уже с совершенно другой позиции. Нет, у меня не было такого, что я вылетела из тела и видела себя со стороны. Скорее, я увидела этот мир в другом масштабе ― очень маленьким. И в голове долго не укладывалось, что я все еще здесь. Люди вокруг хотели от меня какой-то адекватности, а ее не было.

О ТЯЖЕЛЫХ СОБЫТИЯХ В ЖИЗНИ

  • Так я ведь сама везде лезла! Я такая маленькая, но энергии через край. Параллельно с чем-то нужным и позитивным меня несет в эксперименты. Я раньше была совершенно безбашенной.

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ХАРАКТЕРА С ВОЗРАСТОМ

  • Я начала испытывать чувство страха. По крайней мере перед смелыми поступками моих детей. Хотя раньше я их сама тянула на страшные горки и прыжки с парашютом. Благо моя старшая дочь вовремя останавливала. Она говорила: “Значит так. Я туда не пойду, и ты туда не пойдешь”. Ну а младшая тогда еще не родилась.

О СЧАСТЬЕ

  • Когда я почувствовала, что нахожусь на своем месте — тогда и поняла, что я счастливый человек. У меня все идет так, как должно быть.

О ФИНАНСОВОЙ СВОБОДЕ

  • Для меня главное, чтобы было спокойно, чтобы я не волновалась, что вдруг завтра не смогу себе позволить то, что хочется мне или моим детям. Для меня финансовая свобода ― это не рассчитывать месячный бюджет. Но речь о том, что действительно нужно, потому что я не избалована. Я из очень простой семьи, и у меня нет какой-то тяги к богатству. Я не падкая на это.

О ПЕРСПЕКТИВАХ ЖИТЬ У КОГО-ТО НА СОДЕРЖАНИИ

  • К сожалению, тот, кто отдает бразды правления в чьи-то руки, потом этого человека и винит во всех грехах. А у меня есть четкое понимание, что во всем, что со мной происходит, виновата я сама. И обижаться не на кого. Ведь можно бросить к ногам женщины весь мир, дарить дома и бриллианты — а она вдруг почувствует, что несчастлива, и все это будет напрасно. А виноват будет он!

О ПРИНЦИПАХ, КОТОРЫЕ ПРИВИВАЕТ ДОЧЕРЯМ

  • Я прививаю Саше и Маше те ценности, которые обусловлены правильным пониманием жизни. Чувство собственного достоинства, самоотверженности. Не навязываю, но говорю им, что в жизни должна быть семья, дети, что все должно быть правильно. Туда же — образование, воспитание, красота, ум.

Детей балую, конечно. И хотя у них одна мама — у каждой кардинально разное понимание мира! В том числе и в плане финансового ощущения. На днях я отпустила дочек одних по магазинам. Дала им денег и послала в торговый центр (естественно, под зорким наблюдением помощницы). Мне было интересно, на что они их потратят. Я была уверена, что это будут очередные домашние животные, которых у нас огромное количество, какие-нибудь воздушные шары, платья, сладости… А они купили носки! Принесли чек и сдачу, всю до копеечки. Я их этому не учила. Наверное, выработалось такое отношение, прежде всего, к маминому труду.

О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ

  • Я забыла. Имею в виду любовь к противоположному полу. А так — это что-то, что правит всем и диктует все условия. Только из-за того, что мы чувствуем любовь, мы вообще что-то делаем.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!