Лунтик отправится в большое путешествие в полнометражном фильме

Анимационная студия «Мельница», кинокомпания СТВ и телеканал «Россия» начали работу над полнометражным анимационном фильмом «Лунтик и большое путешествие». Режиссером полнометражной истории про новые приключения космического пришельца, который родился на Луне, выступит художник-аниматор Константин Бронзит, сообщили агентству в пресс-службе проекта.

В основу фильма лег популярный российский мультсериал «Лунтик», который транслируется на телевидении с 1 сентября 2006 года по настоящее время В центре сюжета новой полнометражной истории — приключения Лунтика и его друзей — кузнечика Кузи, Пчеленка, бабочки Элины, гусениц Вупсня и Пупсня и др. На этот раз веселая компания решает помочь Лунтику найти маму и вернутся домой на Луну.

Продюсерами проекта стали Александр Боярский, Сергей Сельянов, Антон Златопольский. Авторы сценария – Константин Бронзит, Дмитрий Высоцкий («Три кота»), Дарина Шмидт («Маленькая Василиса», «Барбоскины»).

В прокат «Лунтик и большое путешествие» выйдет в 2024 году.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!