Лия Ахеджакова уволилась из «Современника»

Лия Ахеджакова больше не является актрисой театра «Современник». Как сообщил ТАСС директор театра Юрий Кравец, она написала заявление об уходе по собственному желанию, и с 5 апреля 2023 года больше не числится в труппе, где работала с 1977 года.

ПромоХит напоминает, что в начале февраля был отменен последний спектакль, в котором Ахеджакова выходила на сцену в «Современнике», «Игра в джин». По словам директора, это было сделано «по многочисленным просьбам», поступившим на адрес театра. Лия Меджидовна в одном из интервью рассказала, что еще в марте написала заявление об уходе, но администрация «Современника» в комментариях для СМИ отрицала эту информацию, заявляя, что актриса по-прежнему числится в штате.

За 45 лет службы в театре Ахеджакова сыграла в более чем 20 спектаклях: «Эшелон», «Вечно живые», «Квартира Коломбины», «Крутой маршрут», «Мелкий бес», «Мы едем, едем, едем…», «Селестина», «Первый хлеб».

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!