Лариса Гузеева: «Меня звали спеть в «Голосе»

О ЕЕ «БЕСКОМПРОМИССНОМ» ОБРАЗЕ

  • Меня никто не знает — это образ, который создан. Я разная. Бывает, что иду на компромиссы. Жизнь неоднозначная и гораздо сложнее, чем телевизионный формат. Поэтому бывают ситуации, когда нужно перешагнуть через себя.

О ЖЕЛАНИИ СБЕЖАТЬ ОТ СУЕТЫ

  • Даже не каждый второй, а каждый первый из моего окружения пишет, как они устали, как им необходимо одиночество, как они хотят куда-то сбежать. Я все время хочу им сказать: «Так не работайте — никто же волоком не тянет». Никто никого не заставляет. Ты просто говоришь: «Нет, мне столько работы не потянуть». Я очень редко на что-то соглашаюсь, практически никогда, то есть я по одежке протягиваю ножки. Вот ровно столько, сколько могу выдержать, столько и беру. Поэтому так сильно еще не устала от жизни, от работы, чтобы мне прямо куда-то бежать, какое-то уединение… Я в комнате могу закрыться или во дворе у себя. У меня нет этого безумия. Понимаете, нельзя затолкать себе в рот больше, чем ты можешь проглотить. Меня мама за это в детстве ругала. Поэтому ровно, дозированно, сколько вынесу, столько я и откусываю.

О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОВЕТАХ

  • Все советы бессмысленны абсолютно. У каждого свой путь, и каждый наделает своих ошибок. Потому что люди в эту профессию идут очень в себе уверенные, очень себялюбивые — и задерживаются в этой профессии именно такие. Кто бы совет ни давал, каждый сам себе на уме, каждый считает, что он лучше и больше знает. Все это как в сухую землю, все эти советы. Единственное, что меня раздражает, это непунктуальность. Вот я учительская дочка и никогда никуда не опаздываю. Если человек вовремя приходит на работу и как минимум знает текст, уже замечательно. А все остальное — это из пустого в порожнее переливать. Есть отвратительные люди, есть приятные, есть добрые, есть злобные. Но вот талант, он такой, он посещает не по принципу «плохой — хороший».

О НЕОЖИДАННОСТИ ПРИГЛАШЕНИЯ В «ГОЛОС»

  • Мне периодически поступают предложения по работе. Но, что меня пригласят в такой раскрученный проект, который ассоциируется с одним-единственным ведущим (и он бессменно вел его все эти десять лет), конечно, это для меня было очень пугающе. Конечно, страшно.

О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ОТ РАБОТЫ В «ГОЛОСЕ»

  • Это был совершенно другой формат, для меня незнакомый. Конечно, волнение было, такое полуобморочное состояние. Понравилось работать с людьми — они все, абсолютно все, яркие индивидуальности. Я благодарна судьбе, что у меня есть такой шанс — общаться с интересными людьми. Их сцена не испортила, не избаловала, у них нет домашних заготовок на вопрос: «Как вы себя чувствуете?» Они не придумали себе биографию, которая к ним не имеет никакого отношения. Как в шоу-бизнесе принято, когда все чрезмерно много шутят, и ты устаешь уже на второй минуте общения, потому что невозможно быть искренней с такими пластмассовыми людьми. Ты знаешь, что просто бездарно теряешь время, ведь ни на один твой вопрос не будет живой, настоящей эмоции, а будут только шуточки бесконечные и разговоры ни о чем. На «Голосе» таких нет, здесь все искренние и настоящие. Задаешь вопрос, и тебе на него отвечают так, как есть. Ты видишь, что человек думает, прежде чем что-то тебе сказать, и проживает свою единственную, ни на чью не похожую жизнь, и для него это яркое событие — проект «Голос». Участники живут в этой данности, в этих обстоятельствах, и им комфортно. Победят они, не победят, выйдут или не выйдут в финал — это никак не повлияет на их карьеру. Они не будут этим зарабатывать деньги. Для меня они уже все финалисты, все победители. Я испытываю к ним такое человеческое тепло. И, не знаю, так сложилось, как на подбор, они все прекрасные и открытые. Я ни у кого не увидела в свой адрес такую сдержанную кривоватую улыбку вроде «ну, господи, а вы-то здесь что делаете?». Все мне были очень рады. Это окрыляет.
Гузеева

О ПЕРСПЕКТИВЕ СТАТЬ УЧАСТНИЦЕЙ «ГОЛОСА»

  • Меня звали! Я не люблю ни с кем бороться, конкурировать. Вот есть такая порода людей, но не могу, чтобы меня с кем-то сравнивали, через кого-то перешагнуть, кого-то победить. У меня нет этого духа соревновательного. Поэтому отказывалась. Не нравится просто, природа такая.

О ХАМСТВЕ МОЛОДЕЖИ В ИНТЕРНЕТЕ

  • Как можно, например, актеру, актрисе сказать «старый дурак»? Ключевое — «старый». К маме же никто не подходит и не говорит: «Ты, мама, старая дура» или «Ты — старуха некрасивая». Вот это красной нитью везде: «Уходи! Уже пора тебе, пусть молодые». Так пусть молодые! Это про связь времен и по поводу молодых. Я не мазохистка, вот абсолютно. Я понимаю, что если я туда зайду (в социальные сети), то я обязательно столкнусь с болью, мне будет тяжело это воспринимать. Поэтому меня там практически нет. Когда меня очень сильно достают, особенно если задевают детей, я пишу им: «Я вам возвращаю это обратно, умноженное на миллион, и у вас это сбудется. Ходите и оглядывайтесь». Это когда уже переходят всякие грани. Потом я жалею, думаю: «Ну зачем я с ними вошла в контакт? Они только этого и ждали! Зачем, господи?» Солдат ребенка не обидит, но иногда я отвечаю очень жестко.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!