Крис Рок отказался снова провести «Оскар»

Крис Рок не будет ведущим церемонии вручения премии «Оскар» в 2023 году. Как сообщил актер во время своего выступления в Arizona Financial Theatre в Фениксе, Американская киноакадемия сделала ему предложение, которое он отклонил.

Рок сравнил согласие на роль ведущего с возвращением на место преступления, сославшись на судебный процесс по делу О. Дж. Симпсона, обвиняемого в убийстве бывшей жены, которое началось с того, что она оставила очки в итальянском ресторане. Рок сказал, что вернуться на «Оскар» было бы все равно, что попросить Николь Браун Симпсон «вернуться в ресторан».

ПромоХит напоминает, что Крис был ведущим главной кинематографической премии в 2005, 2016 и 2022 году. Последняя церемония ознаменовалась скандалом, когда после неудачной шутки Рока о жене Уилла Смита последний выбежал на сцену и ударил ведущего по лицу. Позже Смит несколько раз принес свои извинения и объявил об уходе из Академии. Ему запрещено появляться на «Оскаре» в течение 10 лет.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!