Константин Легостаев пропал в Сочи после купания в море

Российский певец Константин Легостаев 2 октября 2022 года пропал в Сочи, куда он приехал на съемки клипа. Накануне рабочего дня в компании друзей музыкант отправился отдохнуть на пляж. Около 16.50 Легостаев решил искупаться в море, но на берег так и не вышел. Кто-то из знакомых 46-летнего артиста снял его в тот момент, когда он подходит к воде. «Только ненадолго», – просит в видео женский голос. Музыкант надел очки для плавания и зашел в море. Больше его никто не видел.

– По факту пропажи 46-летнего гражданина материал зарегистрирован в дежурной части УМВД России по городу Сочи. Проводится проверка, нацеленная на установление всех обстоятельств произошедшего, – заявили представители МВД России по Краснодарскому краю.

Константин Легостаев родился 15 февраля 1976 года в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения и актерский факультет ВГИКа. Свою первую песню – «Ждать и петь» – Константин написал в 1996 году для группы «Гости из будущего». Песни Легостаева есть в репертуаре Лолиты Милявской, Николая Баскова, Таисии Повалий, Ани Лорак и др.

В 2004 году Легостаев участвовал в проекте «Фабрика звезд–5», где исполнял песни «Под одним одеялом», «Колыбельная», «Расскажи, как…», «Только нам», «Школьная». В 2007-2011 годах был фронтменом поп-рок-группы «Dельта», композиция которой «Опасен, но свободен» вошла в саундтрек к фильму «Особо опасен» Тимура Бекмамбетова. Кроме того, Легостаев записал песни для фильмов «Игра», «Карпов» и «Карпов-2», «Прощание» и др.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!