Клирик РПЦ выступил против реабилитации Киркорова и Инстасамки

Председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов выразил недоверие по поводу благотворительной деятельности некоторых звезд шоу-бизнеса. Священник заявил, что отрицательно относится к попыткам реабилитировать в обществе Филиппа Киркорова, Инстасамку и Моргенштерна*, которые выставляют свои добрые дела напоказ.

  • Деньгами нельзя купить себе доброе имя, надо изменить образ жизни, – сказал РИА «Новости» отец Федор Лукьянов. – Как показывает пример этих российских деятелей шоу-бизнеса, благотворительные действия «напоказ» вовсе не означают, что они отказались от пропаганды антиценностей и последовательного разрушения норм морали, лежащих в основе любого общества, государства. Цинично развращать миллионы подростков и одновременно показывать, что артист якобы «заботится» о людях.

Иерей Федор Лукьянов заявил, что подлинное отношение перечисленных артистов к публике прослеживается в их песнях и клипах.

  • Например, откровенный сатанизм и презрение к людям Моргенштерна* и Инстасамки остались главным компонентом их публичной активности. Именно на разрушении ценностей их продюсеры делают свой нечестивый бизнес, привлекая неокрепшие умы молодежи пропагандой разврата. Это полностью противоречит курсу России, избранному ее народом, президентом, противоречит представлениям верующих людей, традиционных религий, – подчеркнул священник.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!