Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале «Суббота!»

Кондитерское реалити-шоу «Здравствуй, сладкий» с Клавой Кокой стартует на канале «Суббота!» 18 февраля 2023 года. В нем певица будет пробовать десерты участников, которые соревнуются за заказ от звездного гостя, сообщили в пресс-службе телеканала.

Клава Кока призналась, что несмотря на стройную фигуру любит сладкое, и поэтому с радостью приняла предложение стать ведущей проекта.

  • Обожаю десерты! – рассказала певица. – Я пробовала безумное количество десертов по всему миру, но мой любимый — меренговый фисташковый рулет с малиной и мамины блины. Я тоже умею их готовить, но у мамы все равно вкуснее.

Клава объяснила, как не чувствовать угрызений совести, когда ешь сладкое.

  • Самое главное — нравиться самой себе и чувствовать себя комфортно, – заявила она. – Я слежу за фигурой, питанием, но если знать меру и в целом вести правильный и активный образ жизни — десерты не причинят вреда, а, наоборот, сделают тебя чуточку счастливей!

Соведущей певицы стала профессиональный шеф-кондитер Нина Тарасова. Стаж Нины в кондитерском искусстве больше 15 лет, а образование она получила во Франции. Реалити «Здравствуй, сладкий» — это первый опыт Нины в качестве ведущей.

  • Опыт съемок у меня уже был: я участвовала как соведущая Рената Агзамова в шоу «Кондитер», – говорит Нина Тарасова. – Но в нашем шоу я все равно волновалась первое время, потому что не знала, сработаемся ли мы с Клавой. Хотелось, чтобы химия сработала, но после пяти минут общения с ней я поняла, что все будет здорово. Мы с ней похожи не только внешне, но и судьбами. Мне кажется, у нас получилось супершоу.

Нина рассказала, на что будет обращать внимание, оценивая мастерство участников.

  • В первую очередь я смотрю на профессионализм в исполнении десерта, – сказала она. – Как и в жизни, сначала мы влюбляемся глазами: когда десерт только внесли, мы видим, насколько он аккуратно выполнен. Дальше я смотрю на текстуру: насколько она правильно выполнена, не сухой ли бисквит, не расслоился ли крем, не слишком ли много желатина… И только потом оцениваю вкус, чтобы не было слишком приторно или слишком «плоско». По всем этим критериям я могу понять, шедевр это или нет.

18 февраля на «Субботе!» стартует также квест «Кулинарные детективы», в котором участники будут угадывать и воссоздавать блюдо по оставленным на кухне «уликам». Ведущим проекта стал шеф-повар с 18-летним стажем Андрей Палесика.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!