Ирина Дубцова сыграла оперную диву в детективном сериале «Престиж»

Первый тизер-трейлер сериала «Престиж» обнародовал 11 апреля 2023 года онлайн-кинотеатр Start. ПромоХит напоминает, что действие многосерийного детектива разворачивается в элитном жилом поселке «Престиж», где происходит жестокое убийство няни семьи Филимоновых. За расследование берется «королева» местной полиции Елизавета Егоровна (Ирина Розанова), которая уверена, что убийцу нужно искать внутри поселка. Как видно из трейлера, и богатым обитателям, и их прислуге есть что скрывать.

Главные роли в проекте исполнили также Любовь Толкалина, Юлия Снигирь, Илья Любимов, Аскар Ильясов, Вера Кинчева и др. Одну из ключевых ролей – оперной дивы Анны Гараевой – сыграла певица Ирина Дубцова, для которой это не первая актерская работа, однако ранее ее в таком амплуа можно было увидеть 17 лет назад в небольшом эпизоде. Идея пригласить на пробы профессиональную певицу принадлежала режиссеру проекта Сергею Сенцову («Физрук», «Дылды», «1703»).

  • Когда узнала, что меня утвердили на одну из основных ролей, испытала шок! – признается Ирина. – Я много лет мечтала сняться в сериале или в кино, не в эпизодической роли, а как настоящая актриса. Конечно, у меня нет профессионального актерского образования, но, как говорит наш замечательный режиссер, главное — органика. И вот этой органикой, как показалось ему и продюсерам, я совпала с героиней. При этом в жизни я совершенно не такой человек, как Анна Гараева. Для меня неприемлемо нецензурно выражаться, вспылить или общаться свысока с домашним персоналом. У меня совершенно другие отношения с ребенком. Анна все время на гастролях, а когда приезжает домой, не выпускает из рук бокал с пина коладой. Поэтому во время съемок мне пришлось пить его безалкогольную версию в таких количествах, что, кажется, желание употреблять в пищу кокосовое молоко и ананасы пропало надолго!

Как и другие жители «Престижа», героиня Ирины Дубцовой хранит в шкафу свои скелеты. Она не распространяется о своей личной жизни, особенно о той ее части, которая касается рождения дочерей. А еще в огромной гардеробной можно найти сценические костюмы оперной звезды. Зрители увидят Ирину Дубцову в образе Клеопатры во время исполнения арии из оперы Верди «Аида» и в платье из золотых перьев, референсом к которому послужил прототип из оперы «Таис». В нем певица исполняет произведение Франца Шуберта «Третья песня Элен» (Ellens Gesang III), более известное как Ave Maria. Вес золотого платья составил несколько килограммов, а корсетная основа практически не позволяла актрисе сидеть. В таком наряде Ирина Дубцова провела порядка восьми часов.

Анна Уколова сыграла роль няни, которая приходит в семью на место погибшей предшественницы.

  • Моя героиня Ольга — не просто «человек из народа» в доме богатых людей, – рассказала актриса. – У нее есть собственная большая история, довольно драматичная судьба. Меня так захватил сценарий, что прочитала его залпом. Единственное, о чем я переживала, что кроме Ирины Розановой и Ильи Любимова ни с кем из актеров не была знакома, а мне важно, чтобы атмосфера на площадке была, как дома. Волновалась, вдруг они будут меня раздражать. Потом решила, что по сценарию мою героиню и так все раздражают — смогу положить свой негатив на образ. Но в результате команда собралась отличная!

Героиня Настасьи Самбурской — Юлия Чуркина, бывшая жена знаменитого хоккеиста и единственная, кто воспитывает ребенка без няни.

  • Моя героиня решила, что будет заниматься сыном самостоятельно, она не хочет бросать ребенка на чужих людей, – говорит она. – А Милан — мальчик своеобразный. Вероятно, поэтому она не хочет допускать к нему няню, чтобы чужие люди не вложили в него ненужную информацию, не сломали самооценку. Она всегда таскает его за собой, поэтому Милан появляется в самых неподходящих местах, выглядит это довольно смешно!

«Престиж» – совместный проект киностудии «КИТ», онлайн-кинотеатра Start и телеканала СТС. Дата премьеры будет объявлена позже.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!