Иосиф Пригожин сравнил песни из нейросети c ненастоящим сексом

Иосиф Пригожин выразил крайний скепсис по поводу продуктивности искусственного интеллекта в создании новых песен. Продюсер сравнил музыкальную продукцию нейросетей с «ненастоящим сексом».

  • Как можно заменить настоящий секс ненастоящим? – задал риторический вопрос Иосиф Пригожин изданию «Говорит Москва». – Музыка — это тактильные ощущения, состояние души, гармония. В искусственный интеллект можно поиграть, восхититься. Искусственный интеллект должен помогать человеку. А вот просто заменить здорового человека, разум искусственным интеллектом — мы похороним человека как личность.

В то же время, Иосиф Пригожин констатировал, что количество музыкантов, использующих искусственный интеллект при создании песен, постоянно увеличивается.

  • Где-то стырили, где-то ещё что-то сделали, – описывает данный процесс он. – Искусственный интеллект — это хорошо в гармонии с тем, что существует.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!