Иосиф Пригожин назвал карьеру Ольги Бузовой абсурдом и заступился за Ивана Урганта

Иосиф Пригожин стал гостем нового выпуска программы «Вы держитесь!», представленном на RTVI 7 марта 2023 года. Российский музыкальный продюсер рассказал о том, что думает об отъезде Аллы Пугачевой и Максима Галкина (признан иноагентом).

  • Мы не были избалованы так, в том числе властью и возможностями теми, которыми пользовалась Алла Борисовна, – сказал Пригожин. – У нее все-таки больше авторитета, больше влияния и больше возможностей. И если говорить объективно, она была в хорошем смысле, как я это вижу, диктатором в индустрии шоу-бизнеса. И она могла влиять на то, что кому быть, а кому не быть, кто конкурент, кто не конкурент. Поэтому ей ли делать замечания другим руководителям, когда она сама, можно сказать, единоначально, была человеком влиятельным с большими возможностями. И она это знает. Хлопнуть дверью ради мужа можно, наверное, даже нужно. Поступок понятный. Но пересечь границу и объявить всех холопами некогда, скажем, считавших людей своими друзьями и своей аудиторией — это некорректно, на мой взгляд.

Говоря об уехавших артистах, Пригожин заявил, что «Россия – это общий наш дом, в котором мы жили».

  • Артисты, о которых мы говорим, многие из них наши кумиры, герои, на чьих песнях или там ролях мы выросли, – отметил продюсер. – Я не люблю ура-патриотизм. Ну, уехали и слава Богу. Зачем вы все время их вспоминаете? Почему вы все время делаете акценты на этих людях? Нельзя снимать ответственность в том числе и с власти, потому что власть, на мой взгляд, не дорабатывала в части общения с деятелями культуры. Почему во всем виноваты артисты? Почему вы все время их делаете крайними?

Иосиф Пригожин вспомнил, как «просил» за Валерия Меладзе после скандала с его антивоенными высказываниями.

  • Надо быть очень внимательным к словам, которые ты произносишь, особенно к тем провокаторам, которые тебя провоцируют на это, – считает продюсер. – Тот негодяй, который его попросил это сделать, боюсь, что он даже к этому никакого отношения не имеет и ему наплевать, как он нагадил Валерию Меладзе. Но он нагадил. Понимаете, эти подонки, которые сидят в разных странах, в Эмиратах, в Европе, жируют там. Все заявление, которые делает Валера, это его выбор. Я к нему с большим уважением отношусь и больше вам скажу: и я, и представители «Русской медиагруппы», и даже очень высокопоставленные люди почти уже решили вопрос Меладзе. Только вот он последним своим вот этим росчерком все перечеркнул. Это значит, и отношение к нам такое? Мы же его любим. Мы же за него ходим. Мы же за него просили. За него просили очень многие люди, которые его действительно любят. А то, что он позволил такие вещи сделать — это значит такое отношение к нам или что?

Гость «Легенды» рассказал, почему считает, что Little Big никому не нужны в США.

  • Давайте так, Little Big никто не выгонял, – заявил Пригожин. – Им показалось, что они большие звезды и их на Западе ждут. Поверьте мне, 90% артистов так думают. Я тоже так думал. Просто мы нигде никому не нужны. Мы нужны только здесь и сейчас. Понимаете? Вот наше с вами настоящее.

Иосиф Пригожин рассказал, как относится к Ольге Бузовой.

  • Не абсурд, что это стало в принципе возможным, что певица Бузова, извините слово «певица» сказал в кавычках, что Бузова певица? Не абсурд? Мы живем в абсурде, – считает продюсер. – Бузова Оля отличная девушка, классная, она мне ничего плохого не сделала. Я не хочу, чтобы она на меня обижалась. Она классная, она не глупая девушка. Но где она, а где певица? Где-то границы должны быть.

Иосиф Пригожин вспомнил также о конфликте Земфиры и Валерии.

  • Земфира взяла, обстебала певицу Валерию, например. За что? – возмутился продюсер. – Великолепнейшая, профессиональнейшая девушка приехала, закончила академию, училась у выдающегося Кобзона, профессиональная певица. Кто тебе дает моральное право оскорблять ее? На каком основании? Кто дал право? Почему это не наказано никем? Почему это не осуждено никем? Все сидят и хлопают, как дурачки. Что вы? Когда Моргенштерн (признан иноагентом) вам плюет, вы что животные? Вы животное? Я – нет. Вам это нравится? Мне нет. Когда вас обстебывают и в лицо вам говорят, кто вы есть. Вы — эта серая масса? Я – нет. Кто эти люди? Объясните мне. Почему у них есть право?

В интервью он также заступился за Ивана Урганта.

  • Я считаю, что история с Иваном вообще вопиющая, на мой взгляд, – сказал Иосиф Пригожин. – Ваня ничего не сказал. И это к вопросу первому, о котором мы с вами говорили. Это недоработка людей, которые занимаются внутренней политикой. Они должны были со всеми провести разговор. Мы все, представители искусства, музыки, кино, театров, не должны разбираться в политике. Нас, кстати, на протяжении всех этих лет отучали лезть в политику. Говорили: «Не лезьте в политику, занимайтесь своими делами». Все занимались своими делами. У всех возникла цепная реакция – повесить черные картинки (в соцсетях. – Прим. ПромоХит), потому что все охренели, у всех был шок.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!