Израильской участнице «Евровидения» начали поступать угрозы

Иден Голан, которая будет представлять Израиль в «Евровидении-2024» в шведском Мальме, получает угрозы расправы. Европейский вещательный союз (EBU) осудил начавшиеся преследования артистки. В распространенном EBU заявлении заместителя генерального директора Жана Филип Де Тендера говорится, что союз «признает глубину чувств и сильные мнения, которые вызвал конкурс песни «Евровидение» в этом году, проводимый на фоне ужасной войны на Ближнем Востоке”.

В заявлении также отмечается, что хотя EBU поддерживает «свободу слова и право выражать мнения в демократическом обществе», он также «решительно выступает против любой формы онлайн-оскорблений, разжигания ненависти или преследований, направленных на наших артистов или любых лиц, связанных с конкурсом”.

  • Это неприемлемо и совершенно несправедливо, учитывая, что артисты не имеют никакой роли в этом решении, – говорится в документе.

Сама Иден Голан отметила, что угрозы не способны испортить ей настроение.

  • Я понимала, что буду получать и такие комментарии. Я чувствую себя уверенно и полна решимости представить Израиль наилучшим образом, – передает израильский портал “Детали” ее слова.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!