Иван Ургант предложил свое название для Группы расследования антироссийской деятельности

Иван Ургант прокомментировал первое заседание Группы расследования антироссийской деятельности в сфере культуры (ГРАД), созданной на базе фракции «Справедливая Россия — За правду». На заседании группа, идеологом которой выступает Захар Прилепин, обратилась к руководству Первого канала и Большого театра, а также в Минкультуры, Минцифры и Минспорта с требованием уволить телеведущих Ивана Урганта и Александра Васильева, а также театрального режиссёра Александра Молочникова. Кроме того, активисты хотят выяснить, кто пригласил «Би-2» выступать на Суперкубке России по футболу.

В своих соцсетях Иван Ургант выложил селфи с книгой Прилепина в руках и заявил, что внимательно ознакомился с видеоматериалами первого заседания группы и хочет «посодействовать плодотворной работе группы и внести несколько рациональных предложений».

  • В связи с очевидной необходимостью, просьба законодательно закрепить возможность привлечения к ответственности не только указанных вами лиц, но и их ближайших родственников с предоставлением возможности последующего отречения, – иронизирует Ургант.

Кроме того, он предложил изъять из свободной продажи все альбомы Пола Маккартни, за исключением альбома «Back in USSR», освобождать от заседания группы тех членов партии «Справедливая Россия – За Правду», кому в этот день оглашается обвинительный приговор в Мосгорсуде, а также использовать в качестве гимна группы песню Ярослава Евдокимова «Фантазер».

Кроме того, телеведущий предложил Группе расследования антироссийской деятельности в сфере культуры поменять название на Группу обнаружения врагов нашего общества, поскольку, по его мнению «аббревиатура ГРАД не полностью отображает тот гигантский объем работы, с которым придется столкнуться».

В ГРАД вошли Николай Бурляев и Дмитрий Кузнецов («Справедливая Россия — За правду»), Иван Мусатов (ЛДПР) и Дмитрий Певцов («Новые люди»). Группа собирается выяснить, за счёт чего осуществляется «иностранное влияние и антигосударственная деятельность в театре, кино, изобразительном искусстве и литературе России», и помешать этому.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!