Дима Билан рассказал, что стал опекуном тигрицы из Московского зоопарка

Дима Билан рассказал, что стал опекуном тигрицы из Московского зоопарка. Такое признание певец сделал в ходе II Международного форума по сохранению популяции тигра во Владивостоке, а также выложил ролики с подшефной и рассказ о ней в соцетях.

По словам артиста, предложение об опекунстве поступило к нему примерно год назад, на тот момент тигренку было три месяца. У большой кошки были диагностированы проблемы со зрением: катаракта обоих глаз. Ей провели дорогостоящую сложную операцию, но зрение восстановилось только на 50%: она может видеть силуэты, крупные преграды, ориентируется в пространстве.

  • Это кропотливая работа врачей и зоологов, за ней требуется особенный уход, реабилитации и особый рацион, – написал Билан. – Весь год я следил за ее непростой судьбой и, когда это стало возможно, познакомился лично! Она еще котенок, очень общительная, много мурчит, и представляете, в нашу первую встречу терлась о стены, чтобы я ее почесал. В общем, признала. Я буду активно участвовать в ее судьбе и официально становлюсь ее опекуном!

Дима рассказал, что тигрицу зовут Фемида, но он на правах опекуна, дал ей второе имя – Мирослава (сокращенно – Мира). Артист пообещал, что в ближайшее время Московский зоопарк представит большой ролик о его знакомстве с ней в питомнике Московского зоопарка под Волоколамском.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!