Дима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024» состоялась на «Live Арена» 16 марта 2024 года в присутствии более 8 тыс. зрителей. Больше всего статуэток получил Дима Билан, выигравший в трёх номинациях.

Победителей выбирали в 13 основных номинациях. Исход голосования определил беспристрастный выбор академиков.

– Сегодня мы доказали, что все 8 лет существования премии мы шли правильным путем. «Виктория» сумела завоевать высокий авторитет как среди профессионального сообщества, так и среди широкой общественной аудитории. Я горжусь этим!— прокомментировал поэт, предприниматель и один из основателей премии Михаил Гуцериев.

– Мы хотели, чтобы к премии было больше доверия, чтобы артисты, не зная заранее результат, приходили и надеялись на победу. В этом году мы существенно продвинулись в этом направлении. Нам верят артисты и поверили зрители, которые пришли в зал посмотреть церемонию награждения и насладиться выступлениями артистов, — поделился Юрий Костин.

С музыкальными номерами выступили лауреаты и звездные гости: Мот, Мари Краймбрери, Хабиб, Григорий Лепс, Bahh Tee & Turken, Ани Лорак с премьерой песни «Танцы», официальный релиз которой поклонники певицы ждут в ближайшие дни, Юрий Антонов, Сергей Лазарев, Filatov & Karas, Филипп Киркоров и Люся Чеботина, «Моя Мишель», Mia Boyka, Ольга Бузова, Дима Билан, Anna Asti, но главным сюрпризом для зрителей стало выступление итальянского певца, композитора и исполнитель хита «Gelato al Cioccolato» Пупо.

Над шоу работала команда профессионалов во главе с режиссёром «Евровидения-2009», церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи, церемоний открытия и закрытия «Игр Будущего» в Казани с Андреем Болтенко. Телеверсия церемонии будет показана 22 марта в 23.55 на телеканале «Россия-1».

Лауреаты Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024»:

ПЕВИЦА ГОДА:

Anna Asti – «Царица».

ПЕВЕЦ ГОДА:

Дима Билан – «Острой бритвой».

ПОП-ГРУППА ГОДА:

«Руки вверх» – «Чёрное море».

РОК-ГРУППА, РОК-ИСПОЛНИТЕЛЬ ГОДА:

«Моральный кодекс» – «Ты же знаешь».

ПОЭТ ГОДА:

Михаил Гуцериев – «Дом убит».

ХИП-ХОП-ИСПОЛНИТЕЛЬ ГОДА:

ST – «Весна».

САУНДТРЕК ГОДА:

Филипп Киркоров – «Если ты уйдёшь».

ГОРОДСКОЙ РОМАНС ГОДА:

Сергей Ревтов – «Дом убит».

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ХИТ ГОДА:

«Винтаж», Травма, Skidri, Dvrklxght – «Плохая девочка».

МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО ГОДА:

Дима Билан – «Острой бритвой».

КОМПОЗИТОР ГОДА:

Игорь Крутой – «Живое сердце».

КОНЦЕРТ ГОДА:

Леонид Агутин – «Юбилейный концерт Леонида Агутина – 55».

ПЕСНЯ ГОДА:

Владимир Пресняков – «Живи».

Дима Билан – «Острой бритвой».

Специальные номинации:

ПРОРЫВ ГОДА:

Mia Boyka.

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МУЗЫКИ:

Юрий Антонов.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!