Денис Клявер стал гостем «Шутки Шоу» на «Юмор FM»

Денис Клявер стал гостем «Шутки Шоу» на «Юмор FM». Артист представил свой трек «Любовь с первого взгляда», который вышел на стриминговых сервисах 8 марта 2024 года. Ведущим шоу Антону Бурному и Ольге Мажара артист признался, что песня основана на реальных событиях.

  • Любовь с первого взгляда у меня была два раза: самая первая моя влюблённость, а вторая уже, видимо, на всю жизнь, – верит Денис Клявер. – Эти эмоции, это ощущение тебя поражает прямо в сердце, на разрыв – незабываемы. Мне захотелось их зафиксировать и радовать себя в том числе, периодически слушая эту песню. Мы 18 лет с моей женой вместе. Рядом со мной самая восхитительная, самая лучшая и самая сильная женщина на этой планете. Это счастье – найти вторую половинку, встретить человека на 100% твоего, причем уже в осознанном возрасте, когда ты знаешь все свои плюсы и минусы и понимаешь, на какие компромиссы готов.

По мнению артиста, именно живая история, созданная не механически, а с душой, вызывает сильные чувства, после такой песни даже хочется влюбиться. Важно передать свое эмоциональное внутреннее состояние, перенести в ноты, в слова, сделать аранжировку и донести настроение до слушателя. Ведь музыка, с одной стороны, самый доступный, при этом самый сильный эмоциональный триггер для настроения.

  • У меня есть личный плейлист, к которому можно обратиться в любую секунду, чтобы повеселиться, погрустить, повспоминать или ощутить влюбленность. Это моментальная машина времени, в том числе, – отметил исполнитель многочисленных хитов.

Артист признался ведущим «Юмор FM», что доволен своей 30-летней творческой карьерой, хотя певцом себя не считает.

  • Хоть мои песни и играют везде, но я прекрасно понимаю, что не всем они нравятся. Есть люди, у которых эти эмоции до крика души. На меня недавно подписался человек и пишет, бедный: «Неужели вы не слышите, Денис никакой не певец». Я ему отвечаю: «Вы совершенно правы. Денис – не певец, Денис – автор, исполнитель». Я никогда на себя не брал бремя певца и ни в коем случае никогда не соревновался с вокалистами – с настоящими, диапазонистыми такими. Я просто исполняю те песни, которые сам пишу», – рассказал Клявер.

В прошлом году произошло еще одно яркое событие в жизни артиста, вернее, сразу двоих: Денис Клявер и Стас Костюшкин объявили о воссоединении дуэта «Чай вдвоем», выпустили совместную песню «Нежная», приняли участие в нескольких телешоу.

  • Давайте по чесноку… Сколько песен и хитов было у «Чая вдвоем»? И, конечно же, это основное, что люди хотят слышать. А заходить с ремикса старой песни было бы несолидно, – считает Денис Клявер. – Вышла первая, коллектив существует, но пока в рамках таких вот корпоративных выступлений. Вся сложность в том, что объединились два состоявшихся солиста. Это, конечно, уже новая история и новая энергия. Мы потихонечку пытаемся перестраиваться в режим сливания. Но есть планы, есть семьи, есть у всех какие-то директора, продюсеры. В общем, много чего есть, что ещё пока надо как-то синхронизировать с дуэтом. Это же на всю жизнь возвращение.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!