Денис Клявер рассказал о сюрпризах на юбилее «Авторадио» и реюнионе «Чая вдвоем»

Денис Клявер выступил с живым концертом в программе «Мурзилки Live» на «Авторадио». В эфире музыкант также прокомментировал свое участие в юбилейном шоу радиостанции «Авторадио. 30 лет. Классика», которое пройдет 22 апреля 2023 года в Crocus City Hall.

  • Оказаться в такой компании – это фантастика, – отметил Денис Клявер. – Сейчас за кулисами меня спросили, присутствует ли трепет перед выходом на сцену. Вероятно, имелось в виду волнение… Так вот: трепет есть, волнения нет!

В шоу «Авторадио. 30 лет. Классика» примут участие Филипп Киркоров, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Полина Гагарина, Дима Билан и другие – 30 ярких звезд «Авторадио» исполнят свои главные хиты в сопровождении большого симфонического оркестра. Свой сюрприз готовит и Денис Клявер.

  • Безусловно, в такой аранжировке все композиции будут звучать ярче и краше. Не скажу какая песня прозвучит в моем исполнении. Это большой-большой секрет. Но я всегда мечтал, чтобы она была исполнена именно так, – отметил артист. – Симфонический оркестр – отдельная планета, отдельная история. На мой взгляд, это высший уровень для музыканта.

Артист также высказал свою точку зрения по поводу реюниона группы «Чай вдвоем» со Станиславом Костюшкиным и о том, насколько все готово к этому событию.

  • Очень важно, чтобы в дуэте хотя бы у одного было ощущение, что все уже готово. Это вселяет оптимизм, – подчеркнул Денис Клявер. – И могу сказать с радостью, что разделяю настрой Стасика. Когда полгода назад мы опять встретились, то я напомнил: когда у нас все начиналось, два человека были как одно целое. Полностью заинтересованные, полностью «в пополаме», в хорошем смысле слова, и глаза горели. И если у нас обоих сейчас вновь такое состояние, значит, все получится. И мы записали песню. Сейчас она сводится, и совсем скоро состоится релиз. Видимо, так уж суждено было случиться – прошло 10 лет у нас обоих состоялись сильные проекты – но захотелось еще и вернуть то, что было, и продолжить.

Шоумен исполнил в эфире «Авторадио» несколько своих наиболее ярких композиций, в том числе – «Когда ты станешь большим», «Хочу спасибо тебе сказать», «Подари», «Не такая, как все», а также кавер на песню группы «Танцы минус» – «Половинка». Для исполнения последней артист пригласил в студию диджея и видеоблогера DJ DimixeR. Музыканты рассказали, как родилась идея сделать из лиричного поп-рока динамичный танцевальный сингл.

  • Денис регулярно оставляет комментарии на моем канале в YouTube. Я решил, раз он такой лояльный артист, то надо предложить ему песню. Так и сделал, – рассказал DimixeR. – Мы ее переосмыслили, чтобы молодое поколение тоже танцевало под нее.
  • Слава Петкун, спасибо тебе большое за композицию «Половинка», по-моему, мы ее не испортили, – поблагодарил авторов хита Денис Клявер.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!