Девятый сезон «Синей птицы» покажет «Россия»

Новый сезон Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» стартует 13 ноября 2022 года на телеканале «Россия». Он уже в девятый раз соберет под своё крыло самых одаренных детей со всей страны, в нем выступят более 30 юных талантов.

В состав жюри вошли Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Марина Неёлова, Сергей Безруков и Евгений Миронов. Свой выбор смогут сделать и телезрители.

  • Цель нашего конкурса всегда была в самих детях, – говорит ведущая Дарья Златопольская. – Нам важно, прежде всего, найти талант и понять, чем живет маленький человек, какова его мечта. Все дети, которые приходят на «Синюю птицу», очень много трудятся, чтобы их мечта стала реальностью. А мы стараемся им чуть-чуть указать направление, на конкурсе они могут встретить того наставника, который дальше поможет им реализовывать дар, изначально данный Богом. Для меня и в этом году, и во все предыдущие годы самое главное, чтобы в ребенке была сила мечты и надежды, и не просто желание, чтобы его показали по телевизору, а действительно потребность сказать свое слово в искусстве, в культуре, сделать что-то, чем потом будет гордиться вся страна.

Эфир в 18.00.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!