Группе «Руки вверх» запретили въезд в Эстонию на пять лет

МИД Эстонии запретил въезд в страну российской группе «Руки вверх» сроком на пять лет. Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу заявил, что действия России на Украине совершенно неприемлемы и являются угрозой безопасности Эстонии и Европы. Чиновник считает, что запрет на въезд участников группы в страну является правильным решением.

  • Решение МВД об отказе на пять лет во въезде в Эстонию членам группы “Руки вверх” является единственно правильным, — заявил Урмас Рейнсалу, подчеркнув, что Эстония безоговорочно поддерживает Украину.

В ответ директор «Руки вверх» Роберт Погосян заявил, что не понимает подоплеки запрета въезда группы в Эстонию.

  • У меня, единственное, есть вопрос, а за что запретили-то, что-то я не пойму. Что им плохого группа “Руки вверх” сделала? Мы пели свои песни, не меняли даже репертуар, – сказал он.

Лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков отреагировал на запрет с юмором, разместив у себя в соцсетях шутливый опрос на тему, что плохого сделал его коллектив для эстонцев. Среди вариантов ответов: «Любят Алешку больше, чем Эстонию», «В Эстонии мучаются от боли со своей любовью» и «В Эстонии сочли, что это новая российская группа с воинственным названием»

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!