Гарик Сукачев и «Лойко» отметят Международный день цыган в «Квартирнике у Маргулиса»

Специальный выпуск программы «Квартирник НТВ у Маргулиса», посвящённый Международному дню цыган, выйдет в эфире НТВ 8 апреля 2023 года. Именно в этот день более 50 лет назад состоялся Первый конгресс цыган, в ходе которого цыганские делегаты из 30 государств приняли цыганские национальные символы – флаг и гимн, сообщили в пресс-службе телеканала.

В гости к Евгению Маргулису отметить праздник придут Гарик Сукачёв, творческий дуэт RadaNik и музыкальное трио «Лойко», игравшее с легендарными Rolling Stones и Pink Floyd. В исполнении Гарика Сукачёва зрители услышат разбитной цыганский панк-джаз в песнях «А жизнь моя течёт и катится» «Полюби меня» и «Гори, гори». Певец признаётся, что в Москве всегда любили цыган и были вместе с ними.

RadaNik и «Лойко» исполнят народные цыганские песни «Шукария», «Далю-Даля», «Сарэ патря» и многие другие. В этот вечер со сцены «Квартирника» прозвучит также цыганский гимн «Джелем, джелем», основанный на народной песне.

Начало эфира в 00.45.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!