Ваня Дмитриенко и Асия рассказали о появлении совместного трека

Ваня Дмитриенко вместе с певицей Асией, с которой недавно выпустил совместный трек, появился в драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио». Музыканты спели в студии ремейк хита «Ничего не бойся, я с тобой» группы «Секрет» и рассказали, что заставило их обратиться к этой песне.

– Нам предложили сделать ремейк ребята из Яндекса, пришли и сказали: «У нас есть суперкрутой проект», – поделился Ваня Дмитриенко.

Трек «Ничего не бойся, я с тобой» выпущен на лейбле Zion Music при участии «Плюс Студии» и Яндекс.Афиши. Только появившись, он возглавил плейлист на Яндекс.Музыке. По словам, Асии и Вани, ремейк на песню Алексея Мурашова и Николая Фоменко они записывали под впечатлением от одноименного мюзикла.

– Вышел же мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой». Я была на премьере – это вообще что-то невероятное. У нас немного отличается аранжировка от того, как это представлено в мюзикле. Я с детства слушала песни группы «Секрет», когда нам предложили, даже не могла поверить, что мы можем к этой прекрасной песне прикоснуться, – призналась Асия.

По мнению Вани и Асии, перезапуск знаменитых песен – очень интересное и вдохновляющее дело, хотя порой из-за этого им и приходится сталкиваться с хейтом.

– Просто это невероятно круто, когда мэтры сами тянутся к нам, говорят: «Чуваки, интересно, как вы сделаете», – говорит Ваня.

Асия вспомнила, как ее критиковали за ремейк на песню «Это все» группы «ДДТ» со Swanky Tunes.

– Люди все воспринимают так, будто мы покушаемся на великое и присваиваем себе чужие заслуги. А мы отдаем дань прекрасной песне. Мы просто даем ей второе дыхание, как можем, в меру своего таланта, – считает Асия.

Поклонников у молодых артистов очень много по всей стране, и к хейтерам они относятся с юмором. Так, Ваня Дмитриенко вспомнил, как летом после одного гастрольного концерта он подвергся осуждению из-за своего райдера.

– В райдере обнаружились санкционные носки. Меня заносят на сайт коррупционеров, говорят, что мой концерт стоит огромных денег для бюджета города, что неправда. Я выкладываю сторис, и какой-то чувак там выкладывает опрос «Кто бы вообще хотел, чтобы Ваня Дмитриенко приехал?» Конечно, я с этим разобрался, но это было очень смешно, – прокомментировал Ваня.

Недавно 17-летний музыкант из Красноярского края приобрел на лично заработанные деньги первую в жизни недвижимость – квартиру в Москве. И это не ипотека, признался Ваня Дмитриенко ведущим «Авторадио».

– Метраж – 70 квадратов. Она стоила мне огромных трудов. Это невероятно круто. Столько концертов, столько городов объездили, – отметил артист.

Асия пожелала себе в будущем году большого концерта на 10 тысяч человек, а Ваня, помимо выступлений, еще и большого личного счастья.

– Я хочу откатать тур, хочу крутой концерт. И, конечно же, хочется по-настоящему любви, тепла, уюта… Мы сами – зачинщики своего счастья, – заявил Дмитриенко.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!