Валерия: «Боюсь, скажу одно слово — и все посыплется»

О ЮБИЛЕЙНЫХ МЕРПОПРИЯТИЯХ

— Интенсивность мероприятий перед юбилеем увеличилась очень сильно. Нужно отточить музыкальную программу, хореографию, дошиваются костюмы, какие-то технические моменты отрабатываются — мы постоянно на связи с командой. А помимо репетиций, еще съемки и другие дела остаются. В преддверии юбилея выходят различные ТВ-программы, VK Records записали даже ЕР-трибьют с моими песнями, в котором приняли участие мегапопулярные молодые артисты и не только, например: Limba, Mona, “Руки вверх”, HammAli & Navai.

О ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ В «КРОКУСЕ» 21 АПРЕЛЯ

— Такого шоу в России никогда не делали! Много интересных технологически сложных вещей пытаемся воплотить. Надеюсь, получится. И это не просто трюки ради трюков — все будет наполнено смыслом, мы делаем ставку на то, чтобы трогало сердце и душу. Но тайну открывать не хочу: боюсь, скажу одно слово — и все посыплется. Предпочитаю рассказывать о том, что уже сделано. Не потому, что суеверная. Но что-то может получиться не так, как планировали, ведь все живые люди, да и обстоятельства вносят коррективы.

О СВОИХ СЦЕНИЧЕСКИХ ОБРАЗАХ

— Мы работаем со стилистами, но всегда отталкиваемся от того, как я себя чувствую в образе, от моих пожеланий. Это скорее сотворчество.

О ТОМ, ЧТО НИКОГДА НЕ НАДЕНЕТ

— Чего-то конкретного нет. И что касается стиля: я за эксперименты. Но бывает, какая-то вещь дешевит, упрощает. Мне важен класс, даже если это хулиганские образы.

ПРО ОДЕЖДУ РОССИЙСКИХ ДИЗАЙНЕРОВ

— Их вещи мне часто приносят на съемки. Костюмы для шоу заказываем здесь — задействуем наши таланты. И повседневной одежды российской у меня много. Кстати, шьют классно! Качественно, идеи интересные. Лишь с обувью и сумками пока проблемы.

О ПОХОДАХ ПО МАГАЗИНАМ

— Я, если честно, редко это делаю. Только если что-то конкретное нужно. Или в путешествиях, когда времени много. А так Еся (муж певицы Иосиф Пригожин. – Прим. ред.) очень любит меня одевать. И я даже устаю от примерок, потому что он постоянно просит: “Ну вот это еще, пожалуйста, и это, и то…” В итоге покупаем то, что нравится мне, но если ему что-то категорически не по душе — я это не беру. Зачем потом ловить его косые взгляды? Мужу нравится, чтобы кофточка по фигуре и мини-юбка, пусть даже это смотрится неактуально. А я просто обожаю большие мужские пиджаки, свободный крой… Как только вошел в моду оверсайз, ему не нравилось это категорически! Приходилось объяснять, что я артистка и должна выглядеть современно. Постепенно насмотренность сделала свое дело, и он немного привык к объемным вещам.

О САМОЙ ДЛИТЕЛЬНОЙ РАЗЛУКЕ С МУЖЕМ

— Года три назад он уехал в командировку. Это было так непривычно! Я три дня спала дома одна — пугающая тишина. И он тоже рассказывал, что старался загрузить себя делами, чтобы не скучать без меня. Мы с ним как сиамские близнецы. Тем более я не могу сказать, что мы ежесекундно взаимодействуем — просто находимся рядом. У каждого свой угол и свои дела. Пандемия — один из самых прекрасных периодов нашей жизни! Хотя сначала я думала, что добром это не кончится, ведь мы оба очень эмоциональные. Но мы ни разу не поссорились! Видимо, потому что не было внешних раздражителей. Часто спорим по работе.

О ПОДДЕРЖАНИИ ФОРМЫ

— Я веду очень активный образ жизни, много двигаюсь по работе и каждый день тренируюсь: йога, функциональный тренинг, кардио. На отдыхе постоянно хожу. Еще до пандемии начала заниматься с тренером онлайн — очень удобно!

О ТОМ, КАК ПРИВЫКАЛА К РОЛИ БАБУШКИ

— К этому слову я привыкала, пока Селинка еще не родилась. И этот период был для меня переломным и сложным. Потом мне одна приятельница подсказала, как к этому нужно относиться: бабушка — это для внуков, а для всех остальных ничего не поменялось — молодая, красивая, стройная.

О ВНУЧКЕ

  • Селинка — это такая радость! Я при каждой возможности заезжаю к детям, могу даже на пару часов из студии убежать. Когда она у нас, завожу будильник, чтобы не проспать ее пробуждение. Мы с ней играем, читаем, смотрим мультфильмы. Она не воспитывается на гаджетах совершенно!

О ЗВЕЗДНОМ СТАТУСЕ

— Мы воспитаны на другом. Таких понятий, как звезда, раньше не было. Мне просто хотелось выступать на сцене, быть артисткой. Я не иду на громкие пиар-ходы, не буду хайповать, как сейчас говорят. Предпочитаю меньше, да лучше.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!