Билетные операторы не подтвердили массовую отмену мероприятий

Эксперты музыкальной индустрии предлагают не нагнетать обстановку на фоне якобы массовых отмен концертов и спектаклей на фоне последних событий в России.

Исполнительный директор национального билетного агрегатора «Kassir.ru- Москва» Оксана Полевская заявила, что театры и концертные площадки продолжают работать в обычном режиме. Что же касается данных сервиса Ticketscloud, заявившего ранее о том, что в России отменили больше ста концертов, и в ближайшие дни могут отменить могут еще 200 мероприятий, эксперт подчеркнула, что данный сервис работает с узким репертуаром.

  • Сервис работает с фанатскими концертами и коллеги сделали срез по своей аудитории, – заявила Оксана Полевская. – У них могут быть свои нюансы. Мы работаем по всей России, и я не могу сказать, что происходит что-то невероятное. Театры полны, концертные площадки работают. Все нормально. Отмены есть, но не больше, чем обычно. Сказать, что ужас-ужас, я не могу, мы не кинулись считать отмененные мероприятия, потому что для этого нет причин.

Оксана Полевская также отметила, что отвечает за московский регион, а на юге страны может быть иная ситуация. Однако, тенденция к отмене или переносу мероприятий наблюдается еще с 2020 года, когда началась пандемия.

  • В пандемию было серьезное падение. Затем, когда отменялись ограничения, потом резко вводились. Просели в конце февраля – марте этого года, – рассказала Оксана Полевская.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!