Алсу рассказала о появлении «Скучаю вопреки» и готовности к экспериментам

Певица Алсу устроила живую премьеру новой композиции «Скучаю вопреки» в эфире шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» и анонсировала планы на свой юбилейный год. 27 июня 2023 года ей исполняется 40 лет, и артистка призналась, что ей очень нравится нынешний возраст и с легкостью относится к этой цифре.

  • Я не скрываю свой возраст – мне 40 лет в этом году. Отмечать, может быть, и буду, но не так грандиозно, как 50 лет, – пошутила про свои планы Алсу.

Исполнительница также вспомнила интересную историю появления новой композиции. Музыку к ней написала Дарья Кузнецова, с которой артистка сотрудничает уже много лет, а стихи – Наталья Соничева, кардиолог-генетик по профессии.

– Авторы замечательные, – отметила Алсу. – Наталья Соничева – близкий друг нашей семьи, генетик мирового масштаба, занятой человек, и я даже не подозревала о ее увлечении. Но вдруг она присылает мне свои стихи со словами «а вдруг понравится, и кто-то захочет написать музыку». Я их отправила Даше, и буквально за неделю она написала песню.

Премьера песни «Скучаю вопреки» прошла на всех ведущих стриминговых площадках 28 апреля. И уже в первую неделю мая должен выйти клип на новую композицию, в котором Алсу предстанет в необычном для себя образе.

  • Я там играю супергероиню, которая спасает мир, – рассказала шоу-дива, сравнив себя с Ларой Крофт. – Давно мечтала снять что-нибудь в стиле экшн. Песня соответствует и просит драйва. Клип снимали в Эмиратах, но благодаря использованию компьютерной графики я там буду не только в песках, но и на космическом корабле, и в других местах. Это обязательно надо будет увидеть.

Последнее время перемены и изменения в амплуа можно было наблюдать и по другим проектам артистки. В эфире «Авторадио» она поделилась опытом участия в шоу «Конфетка», после которого в своих соцсетях певица призналась, что любит куролесить.

  • Для меня это неординарный опыт, – пояснила Алсу. – Все привыкли меня видеть в серьезном и лирическом амплуа. А тут юмористическая передача «Конфетка», где исполняют очень смешные песни. Мне досталась «Люблю я куролесить». Мы придумали для нее смешной номер, но саму песню сделали в моем привычном стиле, и получилось очень забавно. Поклонники заценили!

Певица пообещала, что эксперименты продолжатся.

  • Почему бы и нет. Я вообще сейчас нахожусь на таком этапе жизни и творчества, что готова к экспериментам, – считает артистка. – Дети подросли, хоть и не все. Но больше стало времени для себя и могу пробовать что-то новое, может быть какие-то неожиданные фиты и дуэты. Начинается юбилейный год, и, я надеюсь, он пройдет ярко.

В эфире «Авторадио» певица также поставила точку в вопросе о своем возможном повторном участии в «Евровидении». В 2000 году Алсу выступала на этом конкурсе от России и заняла второе место.

  • Этот вопрос мне задают довольно часто, – прокомментировала она. – Несколько раз и Филипп Киркоров предлагал все спродюсировать, написать песню. Но реально ли превзойти второе место? Смог, конечно, Дима Билан, но шансов очень мало. Второе место я считаю практически победой. Лично для меня, в моей карьере, это однозначно была личная победа, которую до сих пор все вспоминают, хотя прошло уже 23 года. Я бы не хотела ворошить прошлое. Это достойное место и грандиозный этап в моей жизни и пусть остается так.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!