Агата Муцениеце рассказала о «Стае» и детском «Голосе»

Актриса и телеведущая Агата Муцениеце стала гостьей драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио», где рассказала ведущим о новых проектах и детях. Сейчас она готовится к новому сезону телепроекта «Голос. Дети», который выйдет зимой.

– Моя задача – отправлять на сцену детей, ну и все подводки я тоже читаю. Я точно там буду, а все остальное – большой секрет. Я не могу распространяться, кто еще будет, это секретная информация, – сказала Агата в ответ на расспросы ведущих, что ожидает зрителей в новом сезоне.

Ее собственным детям – девятилетнему Тимофею и шестилетней Мие от брака с Павлом Прилучным, – этот проект очень нравится, они следят за участниками и даже сами увлеклись пением.

– Они стали ходить на вокал из-за этого, в той школе, в которой сейчас учатся. И Мия, кстати, хорошо поет. Им понравилось, что дети выступают, они приходили на финалы, полуфиналы. Они любят всех наставников, поэтому они вдохновились, – говорит Агата Муцениеце.

Актриса также поделилась подробностями съемок в новом экшн-сериале «Стая», которые прошли в горах Дагестана в экстремальных погодных условиях. В новом остросюжетном сериале ей досталась роль психолога, который работает с трудными подростками.

  • Они идут в горы, и начинается супертреш, – рассказала актриса. – Мы снимали часть в Москве, а часть в горах в Дагестане. Там очень красиво, я благодарна, что там провела время. Как раз была весна.

«Стая» – российская адаптация немецкого сериала, однако, оригинал актриса не смотрела и тому есть свои причины.

  • Оригинал я никогда не смотрю, это большая ошибка, потому что начинаешь повторять за актером. Лучше прочитать сценарий и свой образ придумать, по-своему сыграть. А уж потом можно посмотреть,- объяснила Агата.

Свои гонорары за последние съемки в сериалах актриса не стала раскрывать, так же как и подробности телепроекта.

– Мне прошлый раз влетело за то, что я про гонорары всем рассказала, – призналась она ведущим «Авторадио».

Но о своем райдере Агата Муцениеце все-таки высказалась, заявив, что ее требования достаточно просты, в отличие от запросов некоторых известных ей актеров, которых она не хочет называть.

– У меня прописан отдельный вагончик, потому что в обед я часто ложусь спать. И просто хочется немного побыть наедине. Обед длится час, я быстро его заглатываю, чтобы побольше осталось времени поспать. Фрукты, вагончик – это мой райдер, – поделилась Агата.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!