Солист «Марселя» напомнил Киркорову, что в шоу-бизнесе есть Степаны

Участники группы «Марсель» Степан Ледков и Митя Блинов стали гостями передачи «Утро на Радио Romantika». Музыканты из Санкт-Петербурга рассказали слушателям, как создавался их альбом «Принципы», вышедший в марте этого года, а также поделились ближайшими планами. Прошедшие майские праздники стали для участников коллектива весьма насыщенными и плодотворными. Помимо всего, они успели 7 мая 2023 года с размахом отметить день рождения Мити Блинова, а также провести в Москве съемки клипа на песню «По тонкому льду», который они планируют выпустить совсем скоро.

  • Очень здорово, что мы наконец-то это сделали в Москве. Давно хотели, – рассказал Митя. – Теперь надо поскорее выпустить клип, пока песня звучит на радиостанциях. Вероятно, он появится уже через 1,5-2 недели.
  • Чем быстрее, тем лучше, – поддержал коллегу Степан. – Если создан шедевр, им надо поделиться с людьми. Знаю многих музыкантов, которые записывают невероятно восхитительные песни, но потом они у них лежат и лежат. У нас тоже такие были, пока в марте не вышел альбом «Принципы».

Новый альбом музыканты считают более взрослым и осознанным, по сравнению с предыдущими работами, в нем нашли отражение их ключевые принципы дружбы, любви и других жизненных моментов. Всего в процессе его создания было написано около 50 песен, из которых в итоге выбрали 5 лучших. А благодаря профессионализму звукорежиссера Михаила Нестерова, который также выступил в роли саунд-продюсера, пластинка получилась весьма цельной и концептуальной.

  • Я ощущаю в этом альбоме возвращение к корням, к истокам, – подчеркнул Степан Ледков. – Мы записали его с музыкантами, с которыми начинали наш творческий путь – барабанщиком Русланом Гаджимурадовым и басистом Сашей Гавриловым. Некоторое время мы были в ссоре. Но один из наших основных приоритетов – дружба. Поэтому, несмотря ни на что, спустя годы мы вновь вместе записываем и делаем музыку. Это очень круто!

Даже к различным негативным оценкам и комментариям участники коллектива стали с годами относиться спокойнее, хотя всегда готовы постоять за себя.

  • Недавно мне присылают видео с телешоу «Маска», где его ведущий Слава Макаров спрашивает персонажа Зайку: «Кто ты? Как тебя зовут?». Ему отвечают: «Степан». Тут Киркоров берет микрофон и говорит: «Вы знаете, в российском шоу-бизнесе нет ни одного Степана». А Тимур Родригез парирует: «Как нет? А группа «Марсель», очень популярная группа, у них солист Степа, я его очень хорошо знаю». И Киркоров тогда: «А, буду знать». Потом я выкладываю это видео в сторис, а следом, под песню «Ну как же он мог вот так поступить с тобой. Ведь за руку держал, обещал любовь…», фото, где мы с Киркоровым стоим в обнимку. После этого мне столько людей написало, это угар, конечно, – поделился со слушателями «Радио Romantika» Степан.

Еще одна история, которой на самом деле очень гордятся музыканты, – во время их недавнего концерта молодой человек вышел на сцену и признался в любви своей половинке, и пара состоялась. Как сказали сами артисты, это уже далеко не первый случай и даже стало хорошей традицией, и сам факт, что их творчество располагает к подобного рода романтическим союзам, не может не радовать.

  • В нашем репертуаре есть популярная песня «Свадебная», благодаря которой нас часто приглашают выступать на свадебных мероприятиях, буквально все лето у нас уже расписано, – прокомментировали артисты.

А пока музыканты серьезно готовятся к новой встрече со своими поклонниками. 2 июля в Москве они выступят с концертом на крыше Fantomas Rooftop.

  • Ровно год назад мы провели там очень успешный концерт, – отметил Степан. – Был cолд-аут, очень классная погода, закат, виды. Наши песни идеально для этого подходят. И захотелось повторить. Приглашаем всех на большой сольный концерт группы «Марсель», где мы исполним лучшее из лучших со всех альбомов.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!