Вышел саундтрек сериала «Король и Шут»

Релиз первой части официального саундтрека сериала «Король и Шут» состоялся 6 апреля 2023 года – в день выхода седьмого (предпоследнего) эпизода. В звуковой дорожке представлены 11 треков группы «Король и шут» – сюжетообразующие песни из фильма, прозвучавшие в уже вышедших сериях. В трек-листе они расположены в хронологическом порядке появления в сериале. Это «Прыгну со скалы», «Лесник», «Камнем по голове», «Охотник», «Мёртвый Анархист», «Кукла колдуна» и др.

В оригинальный саундтрек сериала вошли 11 песен “золотой классики” “КиШ”, заново перезаписанных для сериала экс- участниками группы и приглашенными музыкантами: Андрей Князев (Князь) – вокал, Яков Цвиркунов (Яша) — гитара, Александр Леонтьев (Ренегат) – гитара, Александр Куликов – бас-гитара, Александр Щиголев (Поручик) — ударные. Вокальные дорожки Михаила Горшенева были реставрированы и звучат в оригинальном виде.

  • В своей работе я объединяю оба пути: референсы и чистое творчество. Конечно, я слушаю режиссера, у Рустама Мосафира пытливый ум, интересное видение, мы нашли общий язык. Но как музыкант я позволяю себе добавлять какие‑то хулиганские вещи. Ведь моя самая главная задача — это в симбиозе с режиссером раскрыть характер персонажа и дать больше развития сценам, чтобы человек ощутил все эмоции гипертрофированно, за короткий промежуток времени испытал полную палитру чувств. Для этого музыка и существует, – делится историей композитор проекта Алексей Горшенев.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!