Солистка группы Nightwish Флор Янсен борется с онкологией

Солистка группы Nightwish Флор Янсен борется с онкологией. О своем диагнозе «рак груди» 41-летняя певица сообщила в соцсетях 26 октября 2022 года.

  • Диагноз поставили чуть больше двух недель назад, завтра предстоит операция по удалению опухоли, – написала Флор. – Похоже, это неагрессивный рак, который, кажется, не распространился. Я сохраню свою грудь. И после этой операции у меня не будет рака, плюс, надеюсь, через три месяца пройти местное лучевое лечение. Слово «рак» шокирует. Все, что вы считали важным в жизни до этого диагноза, радикально меняется в течение нескольких минут. Теперь я просто хочу снова быть здоровой. Я хочу, чтобы моя дочь выросла. Я хочу жить! И самое страшное в этом диагнозе то, что я думала, что здорова! Я не чувствовала рак, я не знала, что он есть, пока я, женщина за 40, не пошла на стандартную маммографию. Если бы я не пошла туда, опухоль осталась бы незамеченной. Через год она могла бы стать намного больше. Мысль об этом заставляет меня поделиться этой историей с вами. Если все пойдет по плану, я буду готова к европейскому туру с Nightwish, который начнется 20 ноября! И я настроена оптимистично, так как мой прогноз хороший! Я обещаю хорошо позаботиться о себе. На какое-то время я отключусь от сети, чтобы сосредоточиться на себе. Спасибо, что прочитали это письмо.

Флор стала солисткой Nightwish в 2013 году, заменив Тарью Турунен. Янсен также известна как сольная исполнительница: она выпустила несколько синглов, а в марте 2022 года сообщила, что работает над первым полноценным студийным альбомом.

Присоединяйся к самой популярной музыкальной социальной сети и знакомь со своим творчеством тысячи посетителей со всего мира!